Родиться в ретроградный Меркурий: как это влияет на натальную карту

Родившиеся в этот период люди делятся на четыре типа.

Родиться в ретроградный Меркурий: как это влияет на натальную карту
Фото: glamour.ru

В силу определенных астрономических закономерностей Меркурий периодически меняет направление своего движения относительно звезд и движется вспять. Эта аномалия может отмечаться до трех раз в год и продолжается три недели. На самом деле на небе наблюдается оптическая иллюзия, так как все планеты движутся в одном направлении, но с разной скоростью.

Положение планет и их движение оказывают неоспоримое влияние на натальную карту человека. Такие сведения указываются в расчете, так как они влияют на характер человека и его дальнейшую жизнь. Считается, что обладатель ретроградного Меркурия в прошлой жизни, отворачивается от внешнего и фокусируется на внутреннем мире. Такой человек в прошлой жизни многого добился в общении с окружающим социумом, получил заслуженный успех, поэтому в нынешнем воплощении ему предоставляется отдых и возможность сконцентрироваться на самом себе.

Кроме этого, в период ретроградного Меркурия могут происходить различные события с отрицательной окраской. Люди становятся более раздражительными, вспыльчивыми, склонными к неправильным и поспешным решениям. Если знать о наступлении такого периода, можно предотвратить многие отрицательные события в своей жизни, в том числе неудачную поездку или ссору.

Влияние ретроградного Меркурия на натальную карту

Если смотреть на аномалию, связанную с ретроградностью Меркурия, то можно сказать, что в этот период планета замедляет свой ход по отношению к другим небесным телам. Поэтому со стороны кажется, что все планеты движутся вперед, а Меркурий пятится назад.

В натальной карте ретроградный Меркурий может указывать не только на творческую личность, но и на наличие возможных неприятностей в бизнесе, во взаимоотношениях. Благодаря расчету можно предугадать неудачу и не идти на поводу у эмоций, принимать взвешенные решения или отложить их до более безопасного времени. Кроме этого, Александр Зараев, глава астрологической школы в России, сообщает, что планеты оказывают влияние на органы и системы в организме человека. Поэтому на самом деле планета влияет на нервную систему, головной мозг, нейронные связи. В такой период ретроградности отмечается снижение скорости мышления, страдает способность обрабатывать информацию.

Как часто Меркурий вступает в ретроградный период

Обычно период ретроградности происходит не более 3 раз в год. В это время наблюдателю с Земли кажется, что планета движется в обратном направлении, хотя по факту, она просто замедляется.

Во время ретроградного Меркурия рекомендуют плыть по течению, наблюдать и отложить принятие решения на более благоприятное время.

Что можно и что нельзя делать в период ретроградности Меркурия

Александр Зараев утверждает, что любые начинания не имеют стратегической программы, они недальновидны и не приведут ни к чему, человек зря потратит свою энергию. Лучше всего в это время не отправляться в дальние поездки или путешествия, так как это может привести к неприятностям в дороге: поломке машины, значительным тратам, проблемам. Если пришлось отправиться в командировку, то стоит следить за своими вещами и документами. Астролог не советует в это время совершать крупные покупки.

В период ретроградности не стоит заниматься важными делами, принимать судьбоносные решения. Рекомендуется уделить внимание старым делам, закончить проект, избавиться от старых вещей. В период ретроградного Меркурия можно расставаться с ненужными людьми, завершать бракоразводный процесс.

Как влияет ретро-Меркурий при рождении на жизнь ребенка и его становление

При составлении натальной карты у астролога или через онлайн-сервис можно ввести все сведения о рождении и узнать, о присутствии ретроградного Меркурия в натальной карте. Он отразится в натальном круге в виде буквы «R». Такие люди комфортно себя чувствуют в период ретроградности. Однако им также не советуют заниматься новыми делами, стоит уделить больше времени подготовке к новым проектам.

Если родился в период ретроградного Меркурия, то можно говорить о присутствии одного из четырех типов мышления.

1. Интуитивный тип — такие дети склонны искать ответы на различные вопросы. Однако по мере накапливания информации, человек возвращается к старым нерешенным вопросам, которые остались в резерве бессознательного. Поэтому такие люди могут страдать психическими или физическими расстройствами. Из известных личностей с таким типом мышления были: Роберт Бернс, Агата Кристи, Жорж Сименон, Михаил Булгаков.

2. Реактивный тип — такие личности любопытны, они интересуются внешним миром. Для того чтобы ребенку или взрослому понять себя, он обращается к внешнему миру и сведениям о нем. Такие люди склонны быстро обрабатывать получаемую информацию. С подобным типом мышления можно выделить Гоголя, Горького, Канта, Фрейда, Пушкина, Ломоносова, Ньютона, Кеплера, Байрона.

3. Адаптивный тип — связан с выстраиванием модели мира по кирпичикам, такие люди хорошо приспосабливаются к любым изменениям, у них на все есть свое мнение и видение. Люди с ретроградным Меркурием с адаптивным мышлением более устойчивы и стабильны по отношению к любым изменениям. Все события в своей жизни они воспринимают как нечто неизбежное и предопределенное, относятся к судьбе как фатуму. К личностям с подобным типом мышления стоит отнести Ленина, Маркса, Герцена, Декарта, Карамзина, Дарвина, Жукова.

4. Консервативный тип — говорит о том, что человек больше тяготеет к внутреннему миру. Тяжело приходится детям с таким типом мышления, они имеют глубокие знания и необычные способности. Если они заинтересовались одной проблемой, то она может превратиться в навязчивую идею. Известные личности: Достоевский, Александр Блок, Фет.

Влияние ретроградного Меркурия прослеживается в период становления личности, такие люди чаще всего тяготеют к тому или иному таланту. Следует обратить внимание, к чему лежат способности у ребенка с отметкой ретроградности, чтобы он смог максимально реализовать себя.

Узнайте больше о том, какие планеты сейчас в ретрограде и как с этим жить на странице спецпроекта "Ретроградный Меркурий".

Оценили 1
Великий и ужасный: чего знакам зодиака ждать от ретро-Меркурия в декабре
Оценили 13
Великий и ужасный: чего знакам зодиака ждать от ретро-Меркурия в декабре
Астрологи рассказали, как разным знакам зодиака пережить ретроградный Меркурий
Астрологи рассказали, как разным знакам зодиака пережить ретроградный Меркурий
Самые завистливые знаки зодиака
Самые завистливые знаки зодиака
Лучше держаться подальше: мужчины-психи по знаку зодиака
Лучше держаться подальше: мужчины-психи по знаку зодиака
Топ-5 знаков зодиака с самым высоким либидо
Топ-5 знаков зодиака с самым высоким либидо
Заклятые друзья: каким знакам противопоказано общаться
Заклятые друзья: каким знакам противопоказано общаться
Мужчины, которые даже не подумают пойти налево
Мужчины, которые даже не подумают пойти налево
Золушка или Джокер? Кем становятся разные знаки зодиака, когда напиваются
Золушка или Джокер? Кем становятся разные знаки зодиака, когда напиваются
Знаки зодиака, которые кидаются в любовные отношения, как в омут с головой
Знаки зодиака, которые кидаются в любовные отношения, как в омут с головой
Рейтинг самых гордых знаков зодиака
Рейтинг самых гордых знаков зодиака
Что день рождения говорит о вашей сексуальной жизни
Что день рождения говорит о вашей сексуальной жизни
Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
[object Object][object Object]