Лунные прогрессии: прогноз ваших периодов жизни

Самым информативным моментом является положение прогрессивной Луны в знаке.

Лунные прогрессии: прогноз ваших периодов жизни
Фото: depositphotos

Один из наиболее интересных и полезных методов прогнозирования в астрологии – это метод лунных прогрессий.

Больше всего его любят женщины, ведь именно Луна отвечает за женское, эмоциональное. Но вообще этот метод работает для всех: и для женщин, и для мужчин.

Считается, что каждый год жизни человека соответствует определенному дню. День вашего рождения – это первый год жизни, следующий день – второй, и так далее. Получается, что наша жизнь складывается из движений Луны в первые два-три месяца после нашего рождения. Астролог анализирует эти лунные движения и состояния, получает информацию о вашем прошлом, настоящем и будущем.

Самым информативным моментом является положение прогрессивной Луны в знаке. Луна меняет знак каждые два с половиной года и от того, где она находится сейчас и как скоро изменит свое положение, зависит многое.

Например, при переходе прогрессивной Луны из знака Рыб в знак Овна человек меняет свое отношение к жизни кардинально. Если раньше он был безынициативным и нуждался в покое, длительной медитации, то теперь ему хочется активно проявлять себя и влиять на жизнь. Также неудивительно, если во время вступления прогрессивной Луны в знак Овна человеку захочется заняться спортом: Овном управляет планета Марс – самая яркая и спортивная.

Или, скажем, следующий переход: из Овна в Тельца. Когда прогрессивная Луна покидает страстный знак Овна, человек затихает, бурная деятельность прекращается, начинается период стабилизации. Это не значит, что не будет больше никакой работы – напротив – будет много дел. То, что начал Овен, развивать придется Тельцу.

Положение прогрессивной Луны указывает больше на внутреннее состояние человека, на основную мотивацию, которая им руководит в данный период. Но, исходя из внутренних побуждений, формируются и внешние обстоятельства, поэтому наша прогрессивная Луна укажет и на то, что внутри, и на то, что снаружи.

Оптимальный период, который следует изучать, это примерно семь с половиной лет. Причем три-четыре года до настоящего момента – чтобы понять, что вело к той ситуации, в которой вы сейчас находитесь – и три четыре года на будущее. С помощью такого прогнозирования можно полностью гармонизировать свое состояние, нащупать дно – то желание, удовлетворив которое сейчас, вы будете счастливы.

Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
[object Object][object Object]