5 фраз, которые улучшают отношения с ребёнком

29 апреля 2020ПсихологияSM News

Произносить их надо обязательно с душой и искренне.

5 фраз, которые улучшают отношения с ребёнком

Все родители стремятся к тому, чтобы их дети выросли  уверенными в себе, успешными и образованными. Каждый родитель желает добра своему чаду, старается приложить все усилия для этого.

Здесь хотелось бы поделиться с вами фразами, которые очень важно слышать каждому ребенку. Произносить их надо обязательно с душой и искренне.

"Я люблю тебя"

Говорите намного чаще эту фразу своему ребенку, дайте ему понять, что вы его очень сильно любите. Хоть какой бы он сегодня не был: послушным-непослушным, ребенку важно понять, что для вас он всегда будет любим. Признаваясь в любви к своему ребенку, вы даете ему уверенность в себе.

"Я горжусь тобой"

"Я горжусь тобой" - всего 3 слова, а какую огромную значимость они в себе несут. Детям очень важно услышать эти слова от своих родителей. Они ждут от них поддержку, одобрение в любых своих начинаниях.

"Я не права( не прав)"

Нужно всегда уметь отвечать за свои слова, этим вы подаете пример своему ребенку, что и взрослые иногда могут ошибаться.

"Я прощаю тебя"

Нужно научиться прощать ребенка, желательно вслух выговаривая это выражение "я прощаю тебя", чтобы ребенок удостоверился, что на самом деле вы его поняли и простили.

"Я слушаю"

Научитесь всегда и везде слушать ребенка. Ему очень важно знать, что вам интересны его мысли, взгляды на жизнь. Так вы сможете узнать внутренний мир ребенка и о чем он думает.

Батюшка Алексий назвал пять вещей, которые нельзя делать в церкви
Батюшка Алексий назвал пять вещей, которые нельзя делать в церкви
Священники назвали грехи, из-за которых можно лишиться места в раю
Священники назвали грехи, из-за которых можно лишиться места в раю
[object Object][object Object]