Откладывайте на что-то важное — финансовый гороскоп на май

Планеты советуют копить деньги в первой половине месяца.

Откладывайте на что-то важное — финансовый гороскоп на май
Фото: depositphotos

Финансовый гороскоп на май для каждого знака зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Овен

У Овнов в течение всего месяца мая могут периодически возникать сложности с деловыми контактами и поездками. Попытки расширить деловые связи могут окончиться безрезультатно. Не следует доверяться обещаниям других людей. Данные вам обещания могут оказаться нарушены и нет уверенности в том, что полученные от вас сведения не будут использованы против вас. Также не торопитесь обещать другим людям свою поддержку и содействие. Впоследствии может выясниться, что вам будет крайне сложно выполнить свои обещания. Наиболее удачное время приходится на середину месяца. Вы сможете существенно повысить уровень доходов и укрепить свое положение на занимаемой должности. Отношения с начальством складываются доброжелательные. Вам могут предложить повышение в должности. Также это прекрасное время для крупных покупок – для этого у вас будет достаточно финансовых ресурсов.

Телец

Правильное распоряжение имеющимися финансовыми ресурсами может стать серьезной проблемой для Тельцов в мае. Дело в том, что у вас могут возникать ложные идеи относительно того, куда и как потратить свои деньги. Звезды советуют сразу отказаться от идеи финансовых спекуляций на бирже. Это наихудший способ, ведущий к полной потере денег. Другое не лучшее направление – инвестиции в развитие коллективных проектов в рамках акционерного общества, где вы выступаете в роли одного из акционеров. Вы не сможете проконтролировать, насколько эффективно распоряжаются вашими вложенными деньгами. В целом любой коллективный бизнес на паях и долях в мае может оказаться в сложном положении и может понести убытки. Поэтому основной вашей задачей является сохранение имеющихся у вас финансов от растраты. Наиболее удачное время приходится на середину мая. В это время вы сможете расширить свой кругозор и повысить уровень профессиональных знаний. В этом смысле май благоприятствует повышению квалификации.

Близнецы

В течение практически всего месяца мая у Близнецов периодически могут возникать принципиальные разногласия со своим непосредственным начальством на основной работе. Тема карьерного продвижения, о котором вы, возможно, мечтаете, может оказаться из категории призрачных и несбыточных ожиданий. Также вам следует делать запросы к начальству с тем, чтобы вам более четко формулировали задачу. В противном случае начальство может ожидать от вас одного, а вы будете заниматься совсем другим. И в результате окажетесь друг другом недовольны. Временами у вас могут возникать сомнения в правильности действий начальства. Однако не пытайтесь вмешаться в процесс руководства, ибо это выходит за рамки вашей компетенции и может вызвать недовольство начальства. Гораздо успешнее поработают Близнецы в середине мая на удаленной работе или при частной подработке. Здесь вы будете предоставлены сами себе и сможете вполне преуспеть в такой работе.

Рак

У типичных Раков в мае могут часто возникать ситуации торможения и препятствий в делах. Прежде всего, это может быть связано с пристальным вниманием представителей фискальных властей. По каким-то причинам вас могут начать подозревать в противозаконной деятельности и уклонении от налогов. Поэтому периодически вам могут устраивать проверки, ревизии, контрольные закупки с тем, чтобы поймать вас на нарушениях. Именно поэтому старайтесь в своей деятельности быть максимально прозрачными и законопослушными. В противном случае вашей деловой репутации могут нанести ущерб. Также в зону риска попадают водители транспорта. Вероятные нарушения правил дорожного движения не останутся незамеченными и вам могут придти «письма счастья» с сообщением о штрафных санкциях. Наиболее успешное время приходится на середину мая. В этот период вы сможете провести успешные переговоры и подписать взаимовыгодные соглашения о партнерском сотрудничестве. Также активизируется работа в сфере услуг – соответственно это приведет к скачкообразному росту доходов.

Лев

Май может запомниться Львам частыми нарушениями в плановых работах. Возрастает вероятность внезапного изменения обстоятельств, в результате чего вам, возможно, придется в оперативном порядке вносить коррективы в текущие планы. Поэтому сколь либо продолжительная последовательность действий может оказаться проблематичной. Вы будете способны относительно неплохо решать сиюминутные задачи. При этом следует иметь в виду высокие риски убытков от финансовых инвестиций в коллективные проекты. Также не исключены случаи производственного травматизма. Вместе с тем в середине мая у вас может быть некоторый просвет в череде нестабильности в работе. В это время улучшается деловое взаимодействие между начальством и подчиненными. Работа станет более целеустремленной и организованной – поэтому результаты этого отрезка времени могут быть весьма впечатляющими. Возможно, вам предложат повышение в должности.

Дева

Для Дев в мае могут сложиться в целом неблагоприятные обстоятельства. Вам будет сложно как-либо повлиять на ход событий и придется приспосабливаться к ситуации. Наиболее проблемно складываются отношения с начальством и деловыми партнерами, а также с клиентами при работе в сфере услуг. Например, вам могут часто попадаться клиенты с неопределенными запросами и вам будет трудно их удовлетворить. Не исключено, что некоторые клиенты станут жаловаться на вашу работу и на вас начальству – и это может негативно отразится на вашем положении на занимаемой должности. Тем не менее, старайтесь адаптироваться и сглаживать противоречия, чтобы минимизировать риски убытков. Наиболее успешное время в мае приходится на середину месяца. В этот период бизнесмены смогут провести успешные рекламные мероприятия по раскрутке своих проектов. Можно прилагать усилия по расширению географии бизнеса. Удачно проходит профессиональное обучение. Можно отправляться в служебные командировки, работать на вахте.

Весы

Весы в течение мая неоднократно могут сталкиваться с одной проблемной темой: вашей квалификации может оказаться недостаточно для успешного решения стоящих перед вами задач. Возможно, в вашем трудовом коллективе будут поставлены новые задачи, и многое придется делать впервые. При отсутствии опыта и навыков вам будет крайне трудно работать и добиваться результата. Кроме того, коллеги и начальство могут начать сомневаться в вашем профессиональном соответствии. А это уже может негативно отразиться на вашей профессиональной репутации. Поэтому старайтесь загружать себя той работой, в которой у вас имеется большой опыт. Наиболее успешно пойдут дела в середине мая. Бизнесмены смогут успешно инвестировать деньги в техническую модернизацию офисов и производственных площадок. Можно проводить полную инвентаризацию своей недвижимой собственности. Прекрасное время для риелторов, строителей, коммунальщиков и работников сельского хозяйства.

Скорпион

В мае типичные Скорпионы могут подвергаться соблазну поучаствовать в неких финансовых авантюрах. Возможно, вам будут предлагать вложить деньги в игру на бирже или сделать оптовые закупки с целью перепродажи. Всякий раз расчет будет строиться на баснословных прибылях, которые теоретически можно будет извлечь из финансовых спекуляций за короткое время. Азарт получить сверхприбыль буквально из воздуха, лишь прокрутив свои финансы, может овладеть некоторыми Скорпионами. Однако звезды предостерегают от столь опрометчивых действий. В реальности именно в мае особенно велик риск понести крупные убытки из-за финансовых авантюр. Наиболее успешное время приходится на середину мая. В этот период могут активизироваться ваши деловые партнерские связи. Успешно проходят контакты, поездки. Вы можете обзавестись весьма перспективными знакомствами. Некоторые из ваших новых знакомых вскоре могут начать с вами успешно сотрудничать в партнерском бизнесе. Ускоряются обороты в торговле. Консультанты не будут иметь недостатка в клиентах.

Стрелец

У типичных Стрельцов в мае могут осложниться дела в партнерском бизнесе. Это особенно актуально для тех, кто работает вместе с партнером на арендуемых площадях. Возможно, вам станет сложнее оплачивать аренду ввиду падения доходности бизнеса и снижения спроса на предлагаемые вами услуги. И тогда на повестку дня может выйти вопрос об отказе от арендуемой площадке и поисков нового более бюджетного варианта. Учитывая сложную экономическую ситуацию, попробуйте договориться с арендодателем о снижении размера оплаты аренды. Также могут оказаться в сложном положении те, кто работает в семейном бизнесе, занимается выполнением ремонтно-строительных работ и сделками с недвижимостью. На фоне этих сложностей середина мая представляется удачным временем для деловой активности. Успешно проходят текущее дела. Вы сможете точно и с хорошим качеством выполнять возложенные на вас обязанности. Устойчиво растут доходы. Отношения в трудовом коллективе складываются конструктивные и доброжелательные.

Козерог

Козерогам в течение всего месяца мая будет нелегко добиваться хороших результатов в работе. Основная причина этого может быть связана с частыми помехами. К вам могут часто обращаться с просьбами на совершенно посторонние темы, отвлекая вас от непосредственного выполнения работы. А если вы работаете в офисе за компьютером, то будете сами склонны отвлекаться от работы, чтобы зайти в интересующие вас интернет ресурсы и сайты. Постороннее общение будет манить и привлекать вас. Но вы рискуете потратить на это общение много своего рабочего времени. И тогда текущие дела и срои их выполнения могут пострадать. Кроме того, помехой может стать поступление недостоверной информации. Опираясь на эту информацию при принятии решений, вы рискуете допустить ошибки, на выявление и устранение которых потребуется затратить дополнительно много сил и времени. Вместе с тем в середине мая у вас будет счастливый просвет времени, когда вашим делам будет сопутствовать удача. Это прекрасное время для старта новых проектов в бизнесе. Успешно проявят себя представители творческих профессий.

Водолей

Водолеев в течение всего месяца мая могут преследовать мечты о быстром получении больших доходов за счет финансовых спекуляций. Если у вас есть свободные деньги, то возникнет идея попытаться использовать их для получения сверхдоходов при игре на бирже. Однако звезды предостерегают вас от интернет трейдинга. Дело в том, что сейчас у вас может сложиться ложное представление о том, куда и как лучше инвестировать деньги. И путь финансовых спекуляций – это как раз та самая иллюзия, которая может привести вас к крупным убыткам. В отсутствии четкого понимания финансовых реалий лучше вообще не тратить деньги и ждать более удобного случая. Наиболее успешный период для деловой активности приходится на середину мая. В этот отрезок времени вы преуспеете в деле расширения доходов за счет появления новых источников доходов. Например, вы можете найти дополнительную подработку в виде удаленной работы и выполнения частных заказов. Также вас могут приглашать поработать во внеурочное время на замену заболевшего коллеги. Вы сможете использовать этот период для оформления к получению полагающихся вам по закону субсидий, компенсаций, налоговых вычетов и иных косвенных платежей.

Рыбы

Рыбы в течение мая могут столкнуться с трудностями в некоторых делах. Ваши инициативы могут войти в противоречия с нуждами семьи. Близкие родственники и члены семьи могут отказать вам в поддержке или начнут противодействовать. Прежде чем что-то начинать делать, вначале посоветуйтесь с близкими людьми – а надо ли им это? Также в мае вы можете толкнуться с объективными трудностями при попытке завершить начатые ранее крупные проекты. И если именно на май планировалось закончить работу, то что-то может вам в этом помешать. Это неблагоприятное время для ремонтно-строительных и коммунальных работ, а также для подготовки отчетной документации. Если вы работаете с острыми предметами и химическими препаратами, то возрастает риск производственного травматизма. Наиболее успешный период для деловой активности приходится на середину мая. В это время могут активизироваться ваши деловые контакты. Успешно проходят поездки, встречи, перспективные знакомства. Ваша деятельность будет сопровождаться информационной поддержкой и вы всегда будете в курсе наиболее актуальных событий. Ускоряется товарно-денежный оборот в торговле.

Удача будет рядом — гороскоп на 20 апреля
Удача будет рядом — гороскоп на 20 апреля
Новый поворот в отношениях — любовный гороскоп на 20 апреля
Новый поворот в отношениях — любовный гороскоп на 20 апреля
[object Object][object Object]