Кто делает добро и страдает от этого? Самые отзывчивые знаки

К кому стоит обращаться в первую очередь, а кого - оставить про запас?

Самые отзывчивые знаки зодиака

У каждого человека в жизни случаются форс-мажоры, когда срочно требуется помощь. Прочитав нашу статью, вы будете знать, к кому обращаться в первую очередь.

Телец. Неожиданно, но именно этот прагматичный знак возглавляет список. Несмотря на внешнее спокойствие и даже некоторую холодность, в душе Телец – открытый и сопереживающий. Не стоит рассчитывать, что он будет сюсюкать или успокаивать, скорее, он встряхнет вас, реалистично описав происходящее и предложив пару практичных вариантов решения проблемы. И даже поможет что-то сделать. Сложность может возникнуть, если вам понадобятся деньги: Телец крайне не любит давать в долг. Но иногда он делает исключение для особо близких и тогда вкладывается по максимуму.
Рыбы производят впечатление равнодушных и отстраненных, потому что они часто погружены в собственные глубокие размышления. Однако, если вы попросите их о помощи, они тут же «вынырнут» из своих переживаний, начнут расспрашивать, что произошло и изо всех сил сочувствовать. Рыбы жалостливы и добры, и этим часто злоупотребляют те, кто об этом знает. Постарайтесь не напрягать Рыб часто, поскольку отказать в помощи они не смогут, а вот приходить в себя после пережитого будут долго.
Весы – добрые и неконфликтные люди, часто страдающие от наплыва большого количества «нуждающихся» в помощи. Поскольку Весам в любой ситуации трудно сказать «нет», часто у них просто отсутствует выбор: помогать или не помогать, а окружающие этим умело пользуются. К тому же представители этого знака обычно хорошо воспитаны, поэтому они принимают участие в ситуации до тех пор, пока все не наладится окончательно. А еще нет лучшего кандидата в миротворцы, чем Весы, если нужно помирить друзей или супругов.
Дева – надежная и отзывчивая, поэтому обратившись за помощью к ней, вы можете быть уверены, что в беде вас не оставят. Она примет искреннее участие, и не только поможет спланировать выход из ситуации оптимальным образом, но и проконтролирует процесс. Но есть один нюанс: если вы будете неблагодарны или обманете Деву, второго шанса у вас не будет. И чтобы потом у вас не случилось, вы навсегда будете вычеркнуты из списка ее знакомых.

Безусловно, среди остальных знаков есть много отзывчивых людей, но, если у вас есть выбор – от этих четырех помощь гарантирована.

Марианна Басс, эксперт в толковании сновидений, таролог
Глоба рассказал, кому апрель поможет добиться своего
Глоба рассказал, кому апрель поможет добиться своего
Карьеристы и бизнесмены: топ-5 самых успешных знаков зодиака
Карьеристы и бизнесмены: топ-5 самых успешных знаков зодиака
[object Object][object Object]