Осторожнее с импульсивными покупками — финансовый гороскоп на 1-7 февраля

На этой неделе звезды советуют искать новые источники дохода, поэкспериментировать.

Осторожнее с импульсивными покупками — финансовый гороскоп на 1-7 февраля
Фото: depositphotos

В понедельник Венера переходит в знак Водолея.

Это удачное положение Венеры для того, чтобы посмотреть на финансовые вопросы без предрассудков, поискать новые источники дохода, поэкспериментировать. Вы будете легко воспринимать непривычную финансовую информацию. Захочется больше узнать об электронных валютах, заработке и покупках в интернете. Спонтанных дорогих покупок лучше не делать: ваши вкусы сейчас станут своеобразными. Это хорошо, чтобы присмотреть что-то новое и оценить вещи, которые раньше не привлекали. Но тут же выкладывать за них денежки не нужно — пусть идея «отлежится», чтоб вы были уверены, что это — не минутный каприз. Покупать то, что наметили раньше, можно. На выходных соединение Венеры с Сатурном и квадрат с Ураном предвещают финансовую неудачу, которую вы захотите компенсировать странным поступком: в магазине оказался скудный выбор сумочек — обижаемся и спонтанно тратим все деньги на дорогой светильник; мало заплатили в одном месте — ввязываемся в финансовую авантюру, чтобы «дополучить свое». Не стоит так делать.

Овен

У Овнов на этой неделе складывается весьма нестабильная финансовая ситуация. Тем, кто имеет свой бизнес, не рекомендуется делать инвестиции в коллективные проекты. Отсутствие должного контроля над расходованием средств может стать причиной их неразумного разбазаривания, неэффективных вложений. Также в эти дни любой труд в составе группы может оказаться либо убыточным, либо невыгодным с точки зрения затрат времени и ресурсов. Ваша задача на эти дни состоит в том, чтобы сохранить имеющиеся у вас деньги. Также рекомендуется воздерживаться от составления долгосрочного бизнес плана. Возможно, сейчас вам будет трудно предвидеть, куда склоняются тенденции и ваш план может оказаться нереалистичным. Также сейчас затруднена работа в составе группы, в том числе это относится к вашему участию в собраниях, совещаниях, планерках. Затраты на научные исследования и проектно-конструкторские разработки могут не окупиться.

Телец

В своем стремлении проявить себя и действовать самостоятельно типичные Тельцы рискуют переоценить свои способности. Эта неделя может быть связана с трудностями в карьере. Во многом это будет зависеть от усиления требовательности начальства к вашей работе. Если ваша работа целиком зависит от воли начальства, то вам будет нелегко выдерживать его прессинг. Не исключены конфликтные ситуации. Тем не менее, рекомендуется строго соблюдать все то, что приказывает начальство. Основной характеристикой этих дней может стать усиление давления и контроля на вас со стороны начальства. В этих условиях лучше забыть о проявлении личной инициативы. Попытка сделать что-то по своему, без предварительного согласования с начальством, может привести к обвинениям в самоуправстве и выходу за пределы компетенции. Бизнесмены могут столкнуться с осложнениями в отношениях с представителями власти и государственных структур. Опасаетесь этого, поскольку иначе интересы вашего бизнеса могут пострадать.

Близнецы

Эта неделя складывается для Близнецов достаточно проблемно. Вы можете начать ощущать всюду препятствия своей деловой активности. Как будто вас кто-то связывает по рукам и ногам. Может возникнуть внутренняя неуверенность в целесообразности принятия тех или иных решений. Также на снижение деловой активности может повлиять ухудшение самочувствия. Могут возникнуть осложнения с представителями фискальных властей. Не исключены внезапные проверки, ревизии, контрольные закупки. Не дайте им поймать себя на нарушениях, действуйте открыто, прозрачно. Старайтесь в своих действиях не допускать нарушений закона и служебных инструкций. Будьте осмотрительнее при выполнении неофициальной работы. Сложное время для профессионального обучения и служебных командировок. У бизнесменом могут возникнуть осложнения в попытке развития отношений с иностранцами. Берегите свою деловую репутацию – она может пострадать.

Рак

У Раков эта неделя складывается весьма нестабильно. Временами вы будете ощущать себя как на вулкане – настолько непредсказуемой может быть ситуация. У бизнесменов возрастают риски финансового ущерба от неудачных инвестиций. Поиски инвесторов для своих проектов могут завершиться безрезультатно. Рядовым работникам звезды советуют отдавать предпочтение традиционной работе, в которой вы имеете большой опыт. Попытка что-то усовершенствовать или начать осваивать новую работу может привести к непредсказуемым последствиям. В этом случае вы рискуете потерпеть фиаско и впустую потратить рабочее время и ресурсы. Воздержитесь от проведения пусконаладочных работ. Также возрастает вероятность производственного травматизма – не забывайте о соблюдении правил техники безопасности. Не исключены форс-мажорные обстоятельства из-за технических сбоев или аварийных ситуаций. В этом случае вам придется оперативно корректировать свои планы.

Лев

Инициативам Львов на этой неделе будут мешать неблагоприятные внешние обстоятельства. Речь может идти об объективных препятствиях на вашем пути, а также о вполне конкретных персонах, с кем у вас могут быть напряженные отношения. Рекомендуется быть осмотрительнее при ведении переговоров с потенциальными деловыми партнерами. Ваши контрагенты могут проявить неуступчивость, поэтому заранее подумайте о том, на какие уступки вы сами будете готовы пойти. Осложняется ситуация у тех, кто работает с клиентами. Возможен отток желающих воспользоваться вашими услугами. Будьте предельно внимательными при индивидуальном обслуживании клиентов. Идите на уступки при малейших признаках назревания конфликтной ситуации. Иначе на вас могут пожаловаться начальству. Особенно сложно могут складываться отношения с вышестоящим начальством и деловыми партнерами. И те и другие могут быть заняты своими проблемами, и им будет не до вас.

Дева

У типичных Дев на этой неделе может быть подвергнута сомнению их деловая репутация. Все дело в том, что перед вами может быть поставлена сложная задача, для успешного решения которой требуется высокая квалификация. И если ваших знаний и навыков окажется недостаточно и вы не справитесь с работой, в профессиональных кругах это может быть расценено как неполное профессиональное соответствие. Сложность момента еще и в том, что вам придется полагаться только на свои силы. Отношения с коллегами оставляют желать лучшего, и обращение за помощью и советом может остаться без ответа. В крайнем случае, дело может дойти до служебного расследования с неприятными последствиями в виде штрафных санкций, выговоров и прочего. При возникновении затруднений используйте возможности поиска в интернете – это поможет вам скорее разобраться с проблемным вопросом. Нелегкое время для стажеров и тех, кто проходит производственную практику в рамках профессионального обучения. Ваши теоретические знания могут в корне отличаться от того, что вы увидите на практике.

Весы

Очень рискованно складывается эта неделя для Весов, имеющих свой бизнес, склонных относиться к ведению дел как к азартной игре. Особенно неблагоприятно это время для тех, кто специализируется на финансовых спекуляциях на фондовой и валютной бирже. В какой-то момент вам может показаться, что вы на верном пути и у вас начинает получаться извлечь большие прибыли путем спекуляций. Однако все может закончиться полным фиаско в один далеко не прекрасный момент. Постарайтесь свести к минимуму возможные риски – иначе ущерб может превысить критические отметки. Воздержитесь от заключения сделок с оптовыми партиями товара. Рядовым работникам необходимо сосредоточиться на текущих делах. Вы сможете повысить эффективность своей работы, если будете уделять внимание своим коллегам и подчиненным. Именно от них вам может придти поддержка в случае необходимости. Старайтесь отдавать предпочтение той работе, которую вы хорошо знаете и в которой имеете большой опыт. Новые виды деятельности могут привести к нарушению производственного ритма и убыткам

Скорпион

У типичных Скорпионов на этой неделе могут возникнуть серьезные затруднения со сроками выполнения плановых работ. На финишном отрезке работы у вас могут возникнуть трудности, которые могут не только замедлить темп работы, но и полностью остановить ее выполнение. Это особенно относится к тем, кто работает в ремонтно-строительной сфере или в офисе занят подготовкой отчетной документации. Строители не смогут передать готовый объект заказчику, поскольку накануне передачи или во время составления акта о завершении работ, могут быть обнаружены недостатки, выявлен брак, требующий переделки. Также могут обостриться противоречия в отношениях с деловыми партнерами. Некоторые договорные обязательства могут оказаться нарушены. Другой проблемной темой недели может стать осложнение дел у тех, кто арендует помещение для ведения бизнеса. Арендодатель может внезапно сделать проверку и выдвинуть новые требования. Также может поменяться арендная плата в сторону повышения.

Стрелец

Сведения, поступающие Стрельцам на этой неделе, будут скорее мешать, чем помогать в работе. Поэтому основное внимание следует переключить на поступающую информацию. Прежде всего, вы можете столкнуться с парадоксальной ситуацией: может ощущаться переизбыток информации и при этом нехватка достоверной информации. Если вы работаете с информационными потоками, то вам, возможно, придется долго ожидать важных сведений, без которых дальнейшая эффективная работа невозможна. Также в эти дни может возникнуть напряженность с теми людьми, с которыми вы привыкли сотрудничать в повседневной практике. Не позволяйте никому отвлекать вас от дел в рабочее время. Также вы можете столкнуться с трудностями при установлении и поддержании деловых контактов. Запланированные на эти дни деловые знакомства и встречи могут сорваться по независящим от вас причинам. Старайтесь держать ситуацию под личным контролем и не полагаться на чужие обещания. В зону риска попадают торговцы, консультанты, социальные работники, водители транспорта и учащиеся.

Козерог

У Козерогов, имеющих свой бизнес, на этой неделе может обостриться проблема финансового дефицита. Воздержитесь от инвестиций в рискованные проекты – это может привести к убыткам. Нехватка денег особенно может ощущаться теми, кто занимается оптовыми закупками товара с целью перепродажи и играет на валютной бирже. Риски неэффективных вложений денег весьма высоки. Работающим в сфере сетевого маркетинга не рекомендуется проводить рекламные мероприятия с целью увеличения числа подписчиков и заказчиков. Всевозможные новации и новшества могут привести к негативным последствиям и убыткам. Не нужно пытаться усовершенствовать то, что и так хорошо работает. Старайтесь не рисковать своими деньгами и воздерживаться от крупных покупок. При больших нагрузках на работе можно делегировать часть своих полномочий деловому партнеру, напарнику. Качество работы от этого не пострадает. Ожидаемого поступления денег на ваши счета может не придти из-за сбоев при проведении платежей. Также может быть задержана выплата зарплаты. В этих условиях, вам, возможно, придется экономнее расходовать имеющиеся средства.

Водолей

Водолеи на этой неделе могут упустить реальную выгоду в бизнесе из-за своей неспособности гибко и быстро реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынка. Излишнее стремление к контролю ситуации с вашей стороны может привести к торможению в делах. Это как раз то самое время, когда вы сами больше всего можете навредить своим делам. Поэтому звезды советуют вам минимальное вмешательство в складывающуюся ситуацию. Чем меньше будет исходить от вас инициатив, тем успешнее пойдут дела. Вообще, такое поведение не свойственно Водолеям, которые всегда устремлены в будущее. Вместо того, чтобы принимать оперативные решения и быстро действовать, вы можете начать излишне опасаться ошибочных действий. Это может привести к медлительности, нерешительности и к излишнему самоконтролю. В результате в эти дни может быть упущено много возможностей для того, чтобы преуспеть в делах. Не слушайте советов членов семьи и близких родственников – они способны усилить вашу неуверенность в себе.

Рыбы

Рыбам на этой неделе будет сложно распознать истинные намерения людей вокруг вас. И если специфика вашей работы предполагает интенсивные деловые контакты с множеством людей, то ошибочные оценки могут нарастать лавинообразно. Наиболее проблемно пойдут дела у торговцев и водителей транспорта. Попытка получить неофициальные доходы в обход закона может привести к неприятностям. Опасайтесь нечестности и обманов при заключении торговых сделок. В целом это неблагоприятное время для новых контактов, поездок, знакомств. Ваши деловые связи могут оказаться ненадежными, вам могут дать обещание что-то сделать и не выполнить обещанное. Не верьте никому на слово. Также одной из причин неудач в работе и контактах может стать активизация ваших тайных недоброжелателей. Вам могут попытаться испортить настроение и вывести из равновесия, подбросив какие-то ложные слухи и сплетни. Не принимайте важных решений до тех пор, пока не убедитесь в достоверности информации, на которой основываете свои выводы.

Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
[object Object][object Object]