Что такое лунный календарь стрижек?

Вы наверняка могли слышать о том, что стричься нужно на растущую Луну.

Что такое лунный календарь стрижек?
Фото: Image by freepic.diller on Freepik

Эта рекомендация из лунного календаря стрижек вводит в тупик некоторых людей, так как они не понимают взаимосвязь между спутником Земли и влиянием на волосы.

Как Луна влияет на состояние волос

На самом деле от фазы луны и манипуляций с волосами может зависеть здоровье, удача и богатство человека. Если сходить в салон в неподходящий день, то это может навлечь негатив на судьбу.

Как работает лунный календарь стрижек

Существует два принципа, на которых основывается лунный календарь стрижек. В первом случае он делает упор на фазу Луны и в зависимости от нее человеку дают советы о том, когда можно кардинально сменить имидж, а когда немного подровнять кончики. В таком случае благоприятный день для стрижки можно определить самостоятельно.

Еще один принцип соединяет расположение Луны относительно зодиакальных созвездий и ее фазу. Например, стрижка волос на убывающую Луну в Овне может отнять у человека энергию. В таком случае календарь стрижек расписывается на каждый день.

Фазы луны и их влияние на волосы

Новолуние

Считается, что в период Новолуния природа отдает всю свою энергию на то, чтобы «возродить» луну. Поэтому человек может под эту энергию начать что-то новое. Однако стричь и красить волосы в этот день не стоит – благоприятная энергия может покинуть человека до следующего новолуния. Если вам хочется непременно что-то сделать со своими волосами, то идеально подойдет салонный уход и покупка новых домашних средств для волос.

Растущая луна

Это – самый благоприятный период для стрижки и окрашивания волос. В этот период Луна растет и дает энергию всему живому, поэтому это – наиболее благоприятный период для любых изменений. Можно спокойно стричь кончики, делать тонирование и творить самые смелые эксперименты со своей внешностью – от этого прибавится удача в делах.

Полнолуние

Полная Луна – время для радикальных перемен. Если вы планировали убрать длину, покрасить волосы в яркий цвет или высветлить волосы до пепельного блонда, то Полнолуние – самое лучшее время для экспериментов, Луна будет помогать во всех делах. Однако небольшие манипуляции с волосами в виде салонного ухода лучше не делать.

Убывающая луна

В эту фазу Луны лучше всего заняться здоровьем волос. Можно сходить к трихологу или отстричь секущиеся кончики. Также можно полностью сменить средства по уходу за волосами. Не стоит красить волосы и делать другие манипуляции, которые могут навредить прическе.

Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
[object Object][object Object]