К чему снится бывшая любовь? Современные толкования

4 января 2020СонникРамблер

Сны – это мир, полный загадок и тайн. Он во все времена манил к себе людей. Он во все времена манил к себе людей..

К чему снится бывшая любовь? Современные толкования

Сны – это мир, полный загадок и тайн. Он во все времена манил к себе людей. Сны видят все, но у кого-то они яркие и запоминающиеся, у кого-то тусклые и смутные. Читайте наш материал и обратитесь к Соннику, который поможет расшифровать сны.

Любой сон – это продукт работы подсознания, которое говорит с человеком языком символов. Любое сновидение, даже совсем абсурдное, несет какое-то сообщение в закодированной форме. Это часть бессознательной жизни человека, где скрыты его проблемы, комплексы, желания.

Имеет ли смысл расшифровывать сновидение? Да, но стоит подробно разбирать значение того сна, который сильно зацепил: поразил, испугал, обрадовал, который задел ваши чувства. Если же сон оставил вас равнодушным, даже если и был наполнен событиями, нет смысла тратить на него время.

Очень часто люди просят растолковать сны, в которых они видят своих бывших.

Согласно современному соннику, если вам приснился бывший:

1.      В реальной жизни вы никак не можете избавиться от прошлого. Прошлые отношения не дают вам расти как личности, мешают самореализации и поиску новых отношений.

2.      Бывший партнер любит вас – будьте готовы к сюрпризам, часто неприятным, в реальной жизни.

3.      Вы постоянно подсознательно сравниваете нынешнего и бывшего партнеров: постарайтесь контролировать свои слова и поступки, чтобы не проявить это в реальной жизни.

4.      Ваши отношения не завершены. В зависимости от сюжета, это могут быть обида или злость, которые вы никак не можете простить, или незавершенный спор, или невысказанные претензии. Сон может позволить виртуально закончить  то, что не было завершено наяву.

5.      Если же во сне партнер расстается с вами или уходит, это может символизировать страх потерять самое ценное в жизни. А иногда, это неосознанная тревога или злость из-за того, что никак не складываются новые отношения.

6.      По соннику известного психоаналитика Зигмунда Фрейда, бывший во сне может символизировать страх возможной измены или предательства.

С психологической точки зрения, сновидения о бывших партнерах  можно разделить на две противоположные темы:

Сожаление о расставании. В этом случае часто возникает грусть или печаль. Основная канва сна: «Мы были вместе и нам было хорошо ». После пробуждения человек начинает мучиться сомнениями: «может быть, чувства еще живы?», «может, не стоило торопиться с расставанием?». Скорее всего, это говорит о сохранении привязанности к бывшему партнеру. В этот момент человек не столько хочет реального возобновления отношений, сколько переживает из-за утраты столь приятного чувства влюбленности, отсутствия заботы, тепла и страсти. И тогда сон можно истолковать не как сожаление о расставании с конкретным человеком, а бессознательное стремление вернуть утраченные чувства или качества личности партнера.
Страх возобновления отношений. Чаще всего, он связан с воспоминаниями об измене, агрессии, унижениях. Здесь стоит обратить внимание на то, что происходит во сне и постараться провести параллель с реальной жизнью: вы в серьезном стрессе, кто-то вас обижает, не складываются новые отношения. Обратите внимание, что вы делаете во сне, какие испытываете чувства – это может стать  хорошей подсказкой для поиска выхода из текущей ситуации.

Если бывший партнер снится регулярно и в разных сюжетах – похоже,  он занимает значительную часть ваших мыслей. Быть может, ваши чувства к нему все еще живы. А если вы уже в новых отношениях, но предыдущий партнер является вам во снах, задумайтесь, чего не хватает вам в новых отношениях или в личности нового партнера.

Вам приснился сон и стало интересно что он означает? Вам поможет наш Сонник. Скорее переходите по ссылке и читайте толкования.

Пять символов во снах, которые сулят счастливую жизнь
Пять символов во снах, которые сулят счастливую жизнь
Ясновидящая Янко рассказала, к чему снится беременность
Ясновидящая Янко рассказала, к чему снится беременность
[object Object][object Object]