7 мифов о фэншуй, в которые нужно перестать верить

Основатель Академии мастерства китайской метафизики согласился разоблачить несколько мифов о фэншуй.

7 мифов о фэншуй, в которые нужно перестать верить

Насколько верны распространенные мифы фэншуй

1. Объекты могут увеличить удачу

Миф: Считается, что некоторые объекты источают отрицательную или положительную Ци («энергию»). Размещение объектов, которые имеют «восточный» внешний вид, может активировать силу фэн-шуй.

Факт: Объекты, хотя и эстетически приятные, не могут повлиять на общий фэн-шуй помещения. Они предназначены исключительно для декоративных целей.

2. Сила в цифрах

Миф: Числа могут быть счастливыми или неудачными. Неудачный пример - число 4, которое в китайской культуре является омонимом смерти. С другой стороны, числа типа 1, 6 и 8 являются омонимами положительных слов.

Факт: Числа не имеют никаких эффектов фэн-шуй. Концепция несчастливых или счастливых чисел коренится в чистом суеверии.

3. Неуловимый сектор любви

Миф: Усиление Угла любви в доме немедленно улучшит вашу личную жизнь и увеличит шансы на скорейшее вступление в брак.

Факт: Фэн-шуй не может создавать любовь, но может создать возможности. Однако существуют виды Ци, которые могут помочь вам стать более приятным, симпатичным и привлекательным человеком для окружающих.

4. Зеркало изобилия

Миф: Размещение большого зеркала над обеденным столом принесет изобилие еды, так как она «удваивается» отражением в зеркале.

Факт: Отражение в зеркале ничего не значит, потому что когда еда заканчивается в реальном мире, она также исчезает в зеркальном мире. Зеркала просто отражают настоящее.

5. Благоприятная рыба

Миф: Рыба в пруду или аквариуме поможет избежать неудачи, а разведение экзотической рыбы с "особой" маркировкой и цветами поможет повысить благосостояние и деловую активность.

Факт: Рыба - это просто рыба. Хотя разведение экзотических рыб, несомненно, является достойным занятием, рыба (независимо от вида или цвета) не влияет на фэн-шуй.

6. Борьба в офисе

Миф: Сидеть спиной к окну в офисе означает отсутствие поддержки на работе, а прикрепление зеркала к компьютеру и размещение черепаховой статуэтки за спиной может помочь отвлечь от вас Ша Ци ("плохую энергию").

Факт: Зеркала и размещение предметов не считаются основными предписаниями фэн-шуй. Если и есть реальные отрицательные функции фэн-шуй, например острые углы, направленные прямо в ваше окно, просто держите жалюзи закрытыми.

7. Благоприятные цвета

Миф: Покраска кухни, спальни или гостиной в яркие цвета может повысить Ци в комнате.

Факт: Покраска комнат в определенный цвет не влияет на фэн-шуй. Что важнее, так это то, где находится плита на кухне, или форма вашей комнаты.

Астролог назвала три знака китайского гороскопа, которым принесёт счастье конец марта
Астролог назвала три знака китайского гороскопа, которым принесёт счастье конец марта
Как привлечь удачу в дом по фэншуй
Как привлечь удачу в дом по фэншуй
[object Object][object Object]