Приметы на 1 февраля 2023 года: что нельзя делать в этот день

Православные 1 февраля вспоминают христианского святого, отшельника, почитаемого в лике преподобного, Макария Великого.

Приметы на 1 февраля 2023 года: что нельзя делать в этот день
Фото: beautyhairexpert.com

В народе этот день прозвали Макарием-Весноуказчиком, считая, что по этому дню можно определить характер будущей весны. Так, если 1 февраля стоит ясная погода — тепло придет рано, если ненастная — поздно. По поверьям, 1 февраля обязательно надо устроить чаепитие в компании добрых друзей или родственников. Если проигнорировать этот совет предков, весь год придется провести в одиночестве. Правда, в поисках компании строго-настрого запрещено впускать в дом незнакомцев или просто неприятных людей. В противном случае весь год придется заниматься чужими (то есть нелюбимыми) делами.

Если 1 февраля рядом не окажется близких людей, нужно поставить их фото рядом с собой во время трапезы.

1 февраля в гардеробе должны присутствовать светлые оттенки, иначе в жизни может наступить черная полоса. На Руси в это время стояли крепкие морозы, все было белым-бело, поэтому выполнить это условие было просто. Чтобы последовать совету предков сегодня, достаточно добавить в образ аксессуар пастельного цвета.

1 февраля лучше не проводить манипуляции с ногтями и волосами. Наши прапрапрабабушки предупреждали: если на Макара отрезать что-либо от себя, можно лишиться удачи. К слову, по этой же причине нельзя ничего резать на себе (например, нитки от одежды).

1 февраля плохо подходит для подписания важных бумаг, для достижения договоренностей. Они — увы! — не принесут радости ни одной из сторон. Если на этот день назначены переговоры, то с ними тоже нужно быть осторожными - принятие окончательного решения необходимо перенести на другой день.

Оценили 1
Приметы на 25 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
Приметы на 25 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
Народные приметы на 24 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
Народные приметы на 24 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
[object Object][object Object]