Популярные обереги, которые не работают

14 сентября 2022ГаданияРамблер

Некоторые талисманы — всего лишь продукт маркетинга.

Популярные обереги, которые не работают
Фото: damavedana.ru

От сглаза, порчи и другой темной магии существуют разные обереги.

Даже крестики, которые надевают на младенцев после крещения, тоже помогают справиться с негативным воздействием на человека. Однако в современном мире существуют такие понятия как маркетинг и бренд. Среди оберегов тоже встречаются разрекламированные талисманы, но на самом деле они не работают.

Назар бонджук (Глаз от глаза)

Вы наверняка видели эти амулеты на турецких базарах и рынках. Их рекламируют как средство от сглаза. Согласно легенде, дочь пророка Мухаммеда Фатима подарила кусок синего стекла своему жениху, чтобы он вернулся живым из дальнего путешествия. Так и появилось это стекло с рисунком глаза. Однако сейчас этот амулет используется как сувенир, и делают его массово на заводах. Он стал использоваться исключительно как завлечение клиентов на рынке и не несет никакой магической ценности.

Красная нить

Многие молодые люди и звезды используют шерстяную нить как оберег от сглаза и порчи. Этот талисман появился еще во времена каббалистического течения в XII веке. Сейчас продают самые разные красные нити, в том числе и онлайн, однако нельзя проверить, действительно ли эта нить была доставлена из Израиля. Кроме того, красную нить популяризируют зарубежные и российские звезды. Они утверждают, что приобретали нити у Гроба Господня в Иерусалиме, но стоит понимать, что к христианству этот амулет не имеет никакого отношения. Там, где это связывают с религией, продают подделки. Если вы хотите получить настоящий талисман, то нужно ехать за ним в другую страну. Все остальное вряд ли будет работать от сглаза и порчи.

Булавка

Самый простой, но очень популярный оберег, о котором знают многие. До сих пор неизвестно, почему именно этот предмет стал оберегом, как неизвестно и то, откуда это пошло. Люди прицепляют этот предмет к одежде, но совершенно не знают, как делать это правильно. Если вы просто решили воспользоваться булавкой, она не будет работать против сглаза и порчи. Нужно приобрести новый предмет и переплатить за него. Прикреплять к одежде нужно с внутренней стороны, чуть левее на груди. Каждый вечер необходимо проверять булавку. Если она почернела или погнулась, можно покупать новую, так как она уже оберегла вас от темных сил.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]