В какие дни опасно стричь ногти

28 ноября 2022ГаданияKdpconsulting.ru

С ногтями в народе связано масса суеверий. И не зря.

В какие дни опасно стричь ногти

Ведь это биологический материал, по которому так же, как и по волосу, можно определить ДНК человека. Большинство людей подстригают их, не задумываясь, просто по мере надобности. Женщины делают маникюр в свободное от работы время. А ведь есть дни, когда нельзя стричь ногти.

В этой статье вы узнаете, в какие дни рекомендуют избавляться от отросших ногтей астрологи. Где этого лучше не делать и почему процедуру не стоит проводить ночью или вечером? Особенно это касается маленьких детей. Ведь мамы очень суеверны в этом вопросе.

Астрологи советуют планировать эту процедуру. Ведь таким образом можно уберечь себя от неприятностей и даже призвать на помощь удачу. Давайте рассмотрим, что означает стрижка ногтей в каждый из дней недели.

Понедельник

В этот день проводить процедуру можно и даже нужно. Астрологи говорят, что люди, которые планируют стрижку ногтей в первый день недели, избавляются от тоски и печали. Негатив уходит вместе с отмершей частью ногтя. Гигиенические процедуры в этот день — профилактика болезней, связанных с мочеполовой системой (урологических и гинекологических).

Вторник

Также неплохой день для стрижки ногтей. Если вас постоянно мучают головные боли, то планируйте маникюр на вторник. Часто простая стрижка ногтей в этот день избавляет от мигрени значительно лучше, чем аптечные препараты. Вместе с отросшими ногтями в этот день уходят неприятности, болезни головы и крови.

Среда

Ждете хороших новостей по поводу важного события в вашей жизни? Тогда делайте маникюр в среду. Если вас давно мучает какой-то вопрос, вам срочно нужно найти решение или максимально сконцентрироваться, то стрижка ногтей в середине недели вам поможет.

Астрологи также рекомендуют состригать ногти в среду: студентам во время сессии, абитуриентам во время вступительной кампании. Маникюр в середине недели хорошо действует на нервную и иммунную систему. Когда стрижете ногти, то старайтесь представлять, что вместе с ними вы избавляетесь от проблем и повышаете свои шансы на успех.

Если в голове неразбериха, и вы никак не можете уладить дела на работе, то оставьте все и идите после трудового дня на маникюр. Скорее всего, на следующий день вы начнете все планировать и быстро выйдете из кризиса.

Четверг

Первая причина, почему стоит стричь ногти в этот день — увеличение продолжительности жизни. Примета действует, если вы приучите себя делать маникюр в этот день всегда. Этот тезис не доказан учеными, но опровергнуть его они также не могут. В любом случае — это неплохой день для любых гигиенических процедур. Ведь не зря в православии в чистый четверг наводят красоту и прибираются в жилище.

У вас намечается повышение? Астрологи рекомендуют делать маникюр в четверг тем, кто метит на руководящие должности. Также стрижка ногтей в этот день повышает самооценку.

Пятница

Это день когда нельзя стричь ногти. По народным поверьям те, кто делает маникюр, в этот день обрекают себя на беду. Особенно стрижка ногтей в этот день противопоказана мужчинам.

Суббота

Большинство астрологов считают, что первый выходной — отличное время для маникюра. Особенно это касается тех, кто ищет свою вторую половинку. Стрижка ногтей в субботу благотворно влияет на все органы и системы человеческого тела. Также считается, что состригая ногти в этот день, вы избавляетесь от части кармических долгов.

Почему нельзя стричь ногти в воскресенье

В последний день недели нельзя делать маникюр. Это день когда нельзя стричь ногти. В православии в этот период все отдыхаю и не принято вообще ничего резать (стричь, шить, вязать).

В воскресенье максимально сильна связь между человеком и его ангелом-хранителем. Если верить приметам, то состригая ногти в воскресенье, вы обрезаете связь с ним.

В какое время суток делать маникюр

Стричь ногти лучше днем или утром. Такие процедуры стоит делать, когда светло. Ночью нельзя стричь ногти, потому что есть риск накликать на себя несчастья. Ногти и волосы являются энергетической защитой человека, делая маникюр вечером, вы себя лишаете защиты. Нельзя стричь ногти вечером по той же причине, что и ночью. Наши предки считали, что в темное время суток просыпаются потусторонние силы. Обрезая ногти, вы как бы отдаете частичку себя им на растерзание. Просто не делайте этого после захода солнца.

Научного обоснования, конечно же, у приметы нет, поэтому пользоваться этим советом или нет — решать вам. Единственное чем можно объяснить давнюю примету, почему нельзя стричь ногти на ночь: у наших предков не было электричества, а при свете свечи делать гигиенические процедуры очень неудобно. Можно было пораниться и занести инфекцию. Так как антибактериальных средств раньше тоже не было, то любая рана была смертельно опасной, поскольку можно было получить заражение крови.

Маги и целители предостерегают людей от стрижки ногтей вне дома. Дело в том, что остриженные ногти и волосы — это то, что могут использовать в своих ритуалах недоброжелатели. Если у вас есть возможность делать маникюр самостоятельно, то лучше преодостерчься. Теперь вы знаете, в какие дни нельзя стричь ногти, а в какие можно.

По лунному календарю

Астрологи в один голос говорят о том, что убывающая луна — период, когда нельзя стричь ногти. Это пошатнет атмосферу в семье: начнутся ссоры и недопонимания. Маникюр в неудачные дни может принести проблемы со здоровьем. К тому же сами ногти, которые отрастут после этого, будут ломкими и некрасивыми.

А когда же нужно делать маникюр, чтобы пальчики выглядели ухоженными, и в делах все было хорошо? Специалисты рекомендуют выбрать период новолуния. Также, по лунному календарю, хорошо делать маникюр во вторник. Этот день открывает новые возможности: смену работы, повышение по карьерной лестнице. Если вас замучили долги и нехватка денег в семье, то стригите ногти в субботу.

Когда обрезать ногти грудничку

Наши бабушки начинали использовать ножницы, чтобы удалить отросшие ногти у новорожденного, только на десятый день жизни. До этого мама обкусывала отросший край или подпиливала его. У этой приметы есть научное обоснование. Люди просто боялись занести ребенку инфекцию. Ведь такой маленький ребенок постоянно крутится, а процедура требует осторожности. Так как раньше с антибактериальными средствами были сложности, а детская смертность от заражения крови была очень высокой, то с маникюром для крохи старались повременить.

Также наши предки не обрезали ноготки спящему ребенку. Считалось, что во время сна детки беззащитны, и на месте среза может скопиться плохая энергия. От этого грудничок может заболеть.

В день рождения

Возможно, вы слышали о том, что раньше люди не мылись и не стриглись в день рождения. Естественно, маникюр также был под запретом. Для нас сейчас это звучит дико, но дело в том, что этот день нехороший для именинника в энергетическом плане. Это период, когда человек абсолютно беззащитен, не зря столько людей умирает, не дожив до своего дня рождения буквально сутки, или погибают в тот же день когда родились. Следовать этой примете или нет — ваше право, но красивый маникюр именинница или именинник может сделать и за день до торжества.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Решаем проблемы на месте — гороскоп на 19 апреля
Решаем проблемы на месте — гороскоп на 19 апреля
Проводим романтический экзамен — любовный гороскоп на 19 апреля
Проводим романтический экзамен — любовный гороскоп на 19 апреля
Карьера пойдет вверх — финансовый гороскоп на 19 апреля
Карьера пойдет вверх — финансовый гороскоп на 19 апреля
7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
Как найти подход к начальникам разного знака зодиака
Как найти подход к начальникам разного знака зодиака
Глоба рассказала, у кого в апреле жизнь перевернется с ног на голову
Глоба рассказала, у кого в апреле жизнь перевернется с ног на голову
Три знака, которые запросто могут увести чужого партнёра
Три знака, которые запросто могут увести чужого партнёра
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Астролог назвала 3 знака зодиака, которые точно станут миллиардерами
Астролог назвала 3 знака зодиака, которые точно станут миллиардерами
Народные приметы на 19 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
Народные приметы на 19 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
[object Object][object Object]