День памяти пророка Самуила 2 сентября: что нельзя делать в этот церковный праздник

Почему в этот день нельзя ругаться, но обязательно нужно сходить в гости к друзьям?

Народные приметы 2 сентября 2021 года: что нельзя и что нужно делать
Фото: tbn-tv

2 сентября православные чтят память библейского пророка Самуила. Он посвятил себя вере и мог предсказывать будущее.

История праздника

Пророк Самуил родился на свет благодаря молитвам своей матери. Его имя в переводе означает «услышанный Богом». В 12 лет он сделал свое первое предсказание. Он заявил, что дом семьи Илии, который был судьей, будет разрушен. Судью накажут за непристойное поведение его детей. Так и произошло.

С тех пор Самуил продолжал делать предсказания, а после смерти Илии сам стал судьей и вернул Израилю потерянные территории.

Что нужно делать 2 сентября

В этот день на Руси было принято почитать мужчин и их труд. Женщины старались всячески угождать мужчинам за то, что они могут выполнять тяжелую физическую работу. 2 сентября нужно окружить своего мужчину заботой и готовить ему самую вкусную еду.

Если девушка хочет выйти замуж, то ей нужно приготовить вкусное блюдо из свеклы для своего избранника. Результат не заставит себя долго ждать и в течение года она станет женой.

В этот день нужно радоваться и подбадривать других людей. Нужно сходить в гости и хорошо провести врем с близкими. Считается, что так вы сможете привлечь удачу и семейное благополучие.

Что нельзя делать 2 сентября

Однако в этот праздник существует множество запретов, которые имеют неприятные последствия, если их ослушаться.

В этот день нельзя конфликтовать и выяснять отношения со своим избранником. Праздник нужно провести в гармонии, иначе ваша любовь уйдет, и вы продолжите ссориться и конфликтовать на протяжении года.

Нельзя оставлять своего ребенка одного даже ненадолго. Всегда держите его в поле зрения или доверьте это кому-нибудь из близких. В этот день злые духи могут нападать на детей, пугать их и провоцировать хронические заболевания.

В народе считается, что если вы решили постричь волосы 2 сентября, то вы укоротите свою судьбу. Поэтому отложите поход к парикмахеру на другой день.

Если вы не хотите, чтобы в ваших отношениях были постоянные ссоры и конфликты, то не стоит жениться, делать предложение и начинать отношения второго сентября. Этот день считается неудачным для амурных дел.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]