Приметы на 9 апреля 2022 года: что нельзя делать в этот день

8 апреля 2022ГаданияСОВА

В народе этот день посвящали Матрёне-Полурепице. Хозяйки просили благословения на труд у святой Матрёны, поскольку считали её своей покровительницей, а также просили, чтобы репы уродилось как можно больше.

Народные приметы на 9 апреля 2022 года: что нельзя делать в этот день
Фото: oblgazeta.ru

Корнеплод делили на две части, откладывая лучшую половину на семена, а оставшуюся пускали на еду.

Женщинам строго-настрого запрещено на Матрёну ревновать. Считается, что любые подозрения в этот день могут обернуться против всех членов семьи.

Также хозяйкам не стоит лениться в этот день - Матрёна накажет, говорили прапрапрабабушки. 9 апреля представительница прекрасного пола должна не только чисто убрать дом, но и внимательно отнестись к тому, что стоит на столе. Халатность в приготовлении еды может ей выйти боком.

Не следует 9 апреля заниматься словоблудием. Наши предки были уверены, что в этот день нужно или молчать, или тщательно подбирать фразы. В противном случае в скором времени можно столкнуться с непониманием со стороны окружающих.
Не рекомендуется на Матрёну вмешиваться во внешность. В народе считали, что изменения на пользу не пойдут. Напротив, можно растерять свою красоту, если ослушаться запрета на бьюти-процедуры.

Беременным нужно воздержаться от общения со скотиной и не отправляться в гости туда, где есть домашние животные. По поверьям, если будущая мама испугается хвостатого, ребенок вырастет трусом.

Оценили 1
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]