Приметы на 18 мая 2022 года: что нельзя делать в этот день

Православные в этот день вспоминают Ирину (Арину) Македонскую - первую женщину, почитаемую в лике великомученицы.

Приметы на 18 мая 2022 года: что нельзя делать в этот день

В народе же 18 мая называют Ариной Капустницей, поскольку в это время принято сажать капусту. Но делать это нужно только женщинам и желательно в полном одиночестве.

Нельзя перепрыгивать через деревья, которые лежат у полей и огородов. По поверьям, их принесла святая Ирина, чтобы отпугнуть темную силу. Если ослушаться этого запрета, можно впустить в дом несчастье.
Девушкам не следует ходить в гости к незамужним родственницам, вдовам и старым девам. Наши прапрапрабабушки говорили, что иначе можно отдалить встречу со своим суженым.
Хозяйкам строго-настрого запрещено оставлять немытую посуду в раковине. В народе это считали плохой приметой и старались на Арину начисто вымыть всю кухонную утварь в доме.
Не рекомендуется в этот день обсуждать кого-либо. Если 18 мая начать сплетничать, то вскоре могут появиться проблемы во рту: заболит зуб или появится типун на языке. Во всяком случае в это верили наши предки.

Они же не советовали 18 мая заставлять детей есть что-то против их воли (если на то нет медицинских показаний). В народе верили, что на пользу это не пойдет - напротив, может вызвать проблемы со здоровьем.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]