Жители московского района Коммунарка рассказали об отношении к мигрантам. Слова переехавших в новый столичный «спальник» приводит «Мослента».
Нашлись те, кто выразил недовольство поведением приезжих. Обилие мигрантов назвала проблемой прожившая восемь лет в Коммунарке Анна Жичкина. По ее мнению, скопление приезжих и соседство продуктовым рынком «Фуд-Сити» усугубляет ситуацию с криминалом в районе.
Это мнение поддержал Евгений Сидоров, переехавший в район два года назад. Проблема с мигрантами, по его мнению, стоит в Коммунарке на первом месте. «С ними, увы, возникали конфликты из-за их поведения», — подчеркнул он.
Ранее россиянам объяснили увеличение количества нарушений со стороны мигрантов. По словам руководителя Центра аналитических и практических исследований миграционных процессов Вячеслава Поставнина, в конце 2021 года закончился льготный режим, когда приезжих не привлекали к ответственности за несоблюдение режима въезда и пребывания.