Кто вы по календарю майя: январь-июнь

Тайны племени майя до сих пор будоражат многих исследователей.

Существует множество интерпретаций астрологического календаря майя, который содержит 19 знаков, обозначающих движение дней в течение года. Многие значения и символика основаны на аспектах, важных для культуры майя.

Чен: 2 Января – 21 Января

Значение: Черный шторм, Луна, Запад

Это люди ночи. Часы от заката до рассвета являются самыми продуктивными. У представителей этого знака прямая связь с энергиями Луны. Можно носить лунный камень для улучшения этой связи. Поскольку их сторона света Запад, то медитации необходимо проводить именно в ее зоне.

Йаш: 22 Января – 10 Февраля

Значение: Зеленый шторм, Венера, два цветка, Юг

Те, кто родился под этим знаком могут влиять друг на друга. Их правящей планетой является Венера, именно поэтому эти люди очень нежные и любящие. Подобные черты характера могут служить на пользу миру, приносить гармонию тем, кто в ней нуждается. Эти люди созданы для добрых дел.

Сак: 11 Февраля – 2 Марта

Значение: Белый шторм, Лягушка, Север

Рожденные под этим знаком лучше всего чувствуют себя в дневные часы. Ранее утро – это время максимального раскрытия сил. Как правило, именно в этот момент таких людей может неожиданно настигнуть мудрость. Лягушка – это символ силы, так как она может адаптироваться к изменениям. Лягушки могут сделать быстрый и легкий прыжок от одной стадии сознания к другой.

Кех: 3 Марта – 22 Марта

Значение: Красный шторм, Олень, Восток

Представителей этого знака тянет к природе и сохранению гармонии. Эти люди могут помочь восстановить естественный порядок вещей на планете благодаря своему примеру. В них есть энергия огня, а красный цвет является силой. Медитация в лесу может развить в этих людях природные силы. Их тотемное животное – нежный и благородный олень.

Мак: 23 Марта – 11 Апреля

Значение: Закрытие, Бог числа 3

Те, кто родился под знаком Мак, остаются крупнейшей из загадок астрологии майя. Его смысл менее четкий, чем у остальных. Поскольку Мак является тайной, то автоматически делает его представителей скрытными и мистическими людьми. Представителям знака лучше не распространять личную информацию. Больше времени стоит проводить наедине с собой, в размышлениях – это позволит открыть тайны бытия. Число 3 является символом божественности, баланса и завершенности.

Канкин: 12 Апреля – 1 Мая

Значение: Земля, Собака, Желтый, Солнце

Люди, рожденные под этим знаком, принадлежат земле и солнцу. От обеих планет они могут получить нужную энергию. Медитацию стоит выполнять под солнечными лучами, либо на земле. Тотемное животное этого знака – собака. Ее отличает лояльность и невероятная внутренняя сила.

Муан: 2 Мая – 21 Мая

Значение: Сова, Бог дождя и облаков, Огонь

Эти люди имеют родство одновременно с огнем и водой. Необходимо объединять эти два элемента. Особенно сильно проявляется сила во время грозы или шторма. Животное этого знака – сова. Она имеет возможность увидеть то, что скрыто от остальных глаз. Часто эти люди становятся провидцами и легко чувствуют ложь.

Паш: 22 Мая – 10 Июня

Значение: Посадка урожая, Ягуар, Стрела, Барабан

Главный символ этого знака – Ягуар. Это животное очень почиталось в культуре Майя. Оно представляет собой лидерство. Представители этого знака могут быть лидерами народа. В этих людях есть целеустремленность, как у стрелы и устойчивая сила барабанного боя. Звук этого инструмента может принести стабильность и равновесие.

Кайяб: 11 Июня – 30 Июня

Значение: Черепаха, Богиня Луны, Единый Бог

Для людей этого знака свойственно естественное родство с Луной, которая помогает им в духовных начинаниях. Скорее всего, они окунутся в поиски более глубокого смысла повседневности. Черепаха является носителем древней мудрости и носителем земли.

Почему майя на самом деле не предсказывали конец света в 2012 году
Почему майя на самом деле не предсказывали конец света в 2012 году
Календарь Майя: какую судьбу вам предсказали мудрые индейцы
Календарь Майя: какую судьбу вам предсказали мудрые индейцы
[object Object][object Object]