Зачем сегодня нужно вымыть все окна в доме

18 апреля 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Как глаза у человека должны быть всегда ясными, не мутными, так и окна в доме прозрачными.

Зачем сегодня нужно вымыть все окна в доме

Народное название 18 апреля Федулов день (в память о христианском святом Феодуле чтеце); Федул-ветреник (ветер сегодня обладает магической мощью).

Главная примета дня – сегодня перемойте в доме все окна и повесьте чистые занавески.

По традиции с середины апреля в домах начинают открывать настежь окна после долгой и холодной зимы. Запускают легкий весенний сквознячок, чтобы жилище наполнилось запахами свежести и солнечным светом.

С 18 апреля можете приниматься за мытье окон, на Руси их называли глазами дома, поэтому придавали особенное значение чистоте. Как глаза у человека должны быть всегда ясными, не мутными, так и окна в доме прозрачными, словно слезинка.

Приметы и суеверия о мытье окон

Когда соберетесь мыть окна, не забудьте о народных приметах. Соблюдая их, можно избежать неприятных событий в жизни семьи.

1.В ведро с водой, которой будете мыть окна, положите несколько монет. Приступая к работе, пожелайте своему дому благосостояния и процветания. Неважно, как вы это сделаете (мысленно или вслух), какие слова подберете, главное, верьте, что смывая с окон грязь, вы избавляете дом от негатива, накопившегося за зиму, и впускаете в него мир, свет и чистоту.

Когда все окна помоете, воду вылейте на улице под дерево около дома, а монетки заберите и спрячьте. После такого обряда в вашем жилище непременно поселятся благополучие, достаток и счастье.

1. Если собрались мыть окна, а на улице стало пасмурно и дождь начинает моросить, то перенесите эту работу на другой день. И не только потому, что мыть окна в дождливую погоду – бесполезный труд, это еще и плохая примета, сулящая несчастье.

2. Во время мытья ничего не кидайте в окна, даже самый незначительный мусор, они издревле считаются проводниками в потусторонний мир. Наши предки верили, если кинуть что-то сорное в окно, то можно разгневать обитателей иного мира и навлечь на себя неприятности.

3. Когда соберетесь делать в доме генеральную уборку, то начинайте всегда с мытья окон. Помойте их тщательно, натрите, закройте, и только потом приступайте к уборке всего остального. По народным приметам нельзя убирать в доме при открытых окнах, мир и согласие в семье разладятся, домочадцы будут часто ссориться между собой.

4. По традиции первыми следует мыть внутренние оконные рамы, а потом наружные, так как любое очищение начинается изнутри.

5. Чтобы защитить жилище от нечистой силы, в ведро с водой, которой собрались мыть окна, капните несколько капель освященной водицы.

6. Если в семье есть беременная женщина, нельзя привлекать ее к мытью окон, это грозит преждевременными родами или выкидышем.

7. Не мойте окна вечером. После захода солнца активизируется всякая нечисть и ей будет легко проникнуть в жилище сквозь открытое окно. Лучше всего затеваться с мытьем с утра, и тогда в доме точно поселится счастье.

О шторах и занавесках

Когда вымоете окна в доме, в этот же день постирайте, погладьте и повесьте занавески. Нельзя на ночь оставлять окна незавешенными.

По народным поверьям, когда наступает темнота, по улицам начинают бродить призраки и неприкаянные души, которые не могут отыскать дорогу в потусторонний мир. А окно без занавесей они ошибочно могут принять за портал для перехода в мир иной.

Талисман дня, который сегодня будет вам в помощь

Талисманом 18 апреля являются янтарные фигурки и украшения. Они помогут защитить дом от врагов и злых духов, женщинам благополучно перенести беременность, людям преклонного возраста продлевают жизнь. Если амулет из янтаря будет носить девушка на выданье, то в скором времени ее ожидает счастливое замужество.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]