О чем люди просят сегодня цветущие деревья

19 апреля 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Сегодня к зацветающей яблоне относятся с особенным почтением/

О чем люди просят сегодня цветущие деревья

Народное название 19 апреля день Евтихия (в память о православном святителе Евтихии патриархе Константинопольском, ему молятся об исцелении от самых страшных недугов, таких как пьянство, рак или проказа); день Еремы (сегодня еще почитают священномученика Иеремия Римского).

Главная примета дня – начинают зацветать деревья в саду, обратитесь к ним сегодня со своими просьбами.

К 19 апреля в садах появляются первые цветочки на яблонях. В народе это дерево издревле любили и считали символом девичьей невинности и красоты. В русских свадебных песнях невесту часто сравнивали с яблонькой. Сегодня к зацветающей яблоне относятся с особенным почтением, ведь можно обратиться к ней с любыми просьбами и рассчитывать на их исполнение.

Обряд невесты перед свадьбой

Накануне свадьбы кто-то из родственников невесты должен поставить в саду возле яблони ведро с водой. Проснувшись утром в день бракосочетания, невеста первым делом должна пойти к дереву и бросить в воду монетку. Тогда у молодой семьи в жизни не возникнут проблемы с рождением детей и финансами.

Обряд, чтобы оттолкнуть беду от дома

Надо выйти в сад и обратиться к цветущему дереву: «Яблоня милая выручай, моей семье помогай и беду от нас отворочай. От дома нашего и крова, от родичей и сородичей, от головушки и сердечка, и от нашего крылечка. Бедам глазоньки застели, ноженьки заплутай, голову заморочь. Чтобы забыли они к нам дорогу, а если найдут, то ты их, милая, не пускай. Слово мое крепко. Аминь».

После этого отломайте у дерева две тонкие маленькие веточки, осените себя трижды крестом, попросите прощения у дерева и поцелуйте место излома. Придя домой, сложите веточки крестообразно, перевяжите шерстяной красной нитью и положите под коврик у входной двери.

Обряд на денежную прибыль

Как только увидите, что на дереве появляются первые цветочки, так и проводите обряд. Идеально, если в это время будет еще и растущая луна.

1. Отправляйтесь в сад и прихватите с собой кошелек.

2. Подойдите к дереву, поклонитесь и прочитайте заговорные слова: «Я, раба Божья (имя), пришла к тебе в садочек, села рядом на пенечек. Ты меня не гони, прошу тебя, помоги. Сделай так, чтобы у меня деньги прирастали, как у тебя новые ветви; чтобы у меня рублики появлялись, как у тебя новые листья; чтобы в моем кошельке водились монеты, как на тебе плоды сладкие летом. Язык, ключ, замок. Аминь».

3. Теперь сорвите три цветочка с дерева и прошепчите над ними: «Пусть в моем кошельке столько денежек водится, сколько на яблоне в этом году цветов, листьев и фруктов уродится. Аминь».

4. Положите цветочки в кошелек и уходите домой, не оборачиваясь назад.

Обряд, чтобы у молодой пары первенец родился

Этот ритуал должна выполнять мама одного из молодых супругов, понадобится чистая простынь. Вечером, когда солнце уже будет садиться, выйдите в сад и накиньте на ветви дерева простынку. Прочитайте слова заговора:

«Тебе, яблонька, я желаю небушка ясного и солнышка красного, легкого ветра и теплого дождя. Ты расти, расцветай, а мне, рабе Божьей (имя) внуков посылай. Хочется мне уже маленьких понянчить, петь им песни колыбельные и в кроватке укачивать. Порадуй меня, милая, внученькой или внучком. Аминь».

Теперь дождитесь, чтобы солнышко полностью село, снимите простыню и уходите. Дома постелите ее на кровать молодым.

Талисман дня, который сегодня будет вам в помощь

Талисманом 19 апреля является фигурка или изображение яблока. Своего владельца он наградит отзывчивостью, честностью, добротой и положительной энергетикой. Особенно помогает в любовных делах (при заключении браков и зачатии ребенка).

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]