Солнце в Тельце: к чему готовиться всем знакам

Именно в такой планетной конфигурации будут в дефиците и могут потребоваться лучшие качества Тельца.

Солнце в Тельце: к чему готовиться всем знакам
Фото: depositphotos.com

Транзит Солнца (до 21.05) по земному знаку Тельца в этом году пройдёт в основном без поддержки быстрых планет, поэтому и основная стилистика, подходы Тельца как знака, управляемого планетой чувств – Венерой, будут выражены не так ярко.

Важно и то, что сама Венера почти весь рассматриваемый период будет в безрадостном для себя положении, в ненавистном ей марсианском знаке Овна, да и Меркурий будет всю первую половину периода (до 6 мая) оставаться там же, поддерживая динамику огненной стихии.

Именно в такой планетной конфигурации будут в дефиците и могут потребоваться лучшие качества знака Тельца – реализм, терпение, сдержанность, спокойствие, особенно в первой половине периода. Транзит Солнца в Тельце можно смело разделить на два периода –более проблематичную и нестабильную первую половину – до 7 мая включительно и более благоприятную и гармоничную вторую – с 8 по 20 мая, на которую можно планировать важные дела и покупки, новые начинания.

Днями повышенной напряжённости, снижения жизненного тонуса и сложной эмоциональной обстановки станут 22, 25-26 апреля, 3, 5 (новолуние), 6-7 мая. Наиболее гармоничные дни месяца Тельца – 21, 29 апреля, 8-9, 12-15, 18 мая.

22-23 апреля – Соединение Солнца с Ураном – день новых креативных идей, неожиданных событий и парадоксов, возможны сбои в глобальных сетях коммуникаций и связи.
26-27 апреля – конфликт Марса и Нептуна – опасность отравлений, интоксикаций, вредного воздействия алкоголя, химикатов и медицинских препаратов. Активность воров и жуликов, в том числе в информационной сфере.
Овну – как одному из самых активных и подвижных знаков месяца, может не хватать терпения в повседневных делах и деловой сфере, сдержанности при принятии решений, особенно в первой половине периода. Размеренный ритм и щепетильность в решении финансовых вопросов – важные рекомендации наступающего периода.
Тельцы – Солнце в вашем знаке наделяет вас свойствами «проводника» - вы можете оказываться в центре событий. Но помните, расположение планет для вас не так уж безобидно – старайтесь не рисковать в материальных делах и обращать внимание на знаки – возможны ошибочные действия, особенно в первой половине периода.

Довольно противоречив планетный график ждёт Близнецов. Марс в транзите по вашему знаку настраивает на деловую активность, которая без должного контроля может стать хаотичной, преждевременной и деструктивной. Совет – снизить претензии к окружающим, не усложнять текущие дела, избегать нервных перенапряжений.

Раки в этом месяце могут использовать своё обаяние в среде коллег, друзей и единомышленников. В первой половине периода вы способны доделать старое, а во второй (после 7 мая) смело начинать новые дела и утверждать новые планы. Опасайтесь ошибок и напряжённых ситуаций 25-26 апреля.

Насыщенная общественная жизнь ожидает Львов - поездки, перемещения, общение с нужными людьми, расширение интересов и сфер влияния. В третьей декаде периода постарайтесь использовать мощный творческий импульс себе во благо.

Дева – один из знаков, которому входящая энергия стихии земли станет силой созидания и предельной логики. Очень вероятно, что предстоящий период сделает для вас наиболее приоритетными вопросы получения новых знаний и опыта, поездок, финансовых взаимоотношений.

Чаши Весов могут войти в дисбаланс, символически указывая на невыученные ранее уроки (особенно в партнёрской сфере) и не правильную программу действий. Избегайте нарушений правопорядка, проверяющих органов, проверьте нет ли у вас неоплаченных долгов, тем более старых – могут испросить.

Эффект «качелей» и всевозможных сюрпризов в сфере отношений и сотрудничества вполне вероятен и у Скорпионов – в этот период для вас возрастает значимость любых контактов. В течении месяца для вас будут эффективны все процедуры, направленные на профилактику и укрепление здоровья, поддержание здорового образа жизни.

Стрельцам в этом месяце желательно находить время на своевременный отдых и любимые увлечения, но и не забывать о повседневных обязанностях, профессиональных делах. Можете преуспеть, если сделаете упор на улучшение условий труда и гармонизацию пространства рабочего места.
Козероги будут лучше себя чувствовать в тёплой домашней атмосфере. Замечательно, если вы и сами поучаствуете в построении комфортного микроклимата с близкими и возлюбленными. Да и планетный ряд сейчас не торопит вас решать большие задачи и полностью отдаваться делам. Одиноким Козерогам месяц обещает рост перспектив в любовно-романтической жизни.

По разным обстоятельствам Водолеям на этом этапе придётся углубляться в семейную жизнь, решать родственные дела. Кроме того, вам предоставляются шансы проявить себя в любых сферах, связанных с интеллектуальными занятиями и образованием. Будьте внимательны в быту и на транспорте, в деловой сфере – опасайтесь ошибок 24-25 апреля.

Рыбам в этом месяце главное – избегать излишней суеты, особенно в первой половине периода и, прежде всего, в финансовой сфере. Могут потребовать оперативных решений и вопросы семьи и жилища. Наиболее уязвимый для вас период с 26 по 28 апреля – опасайтесь вирусов, интоксикаций и отравлений.
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
Оценили 1
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
[object Object][object Object]