Зачем сегодня нужно бросить под ноги горсть монет

На Руси день Антипы считался благоприятным для проведения обрядов и заговоров на финансовую удачу.

Зачем сегодня нужно бросить под ноги горсть монет

24 апреля православные христиане почитают священномученика епископа Антипа Пергамского. В народном календаре дата получила название день Антипы.

Кто такой святой Антип?

Святой жил в I веке. Несмотря на угрозы правившего императора Домициана, Антип вел настойчивую борьбу с язычеством и не отрекался от христианской веры. За это его подвергли жестокой казни, бросив в раскаленного медного быка.

В страшных муках Антип успел обратиться к Господу с просьбой о даровании ему благодати исцеления людей. Бог услышал его, у мощей святого Антипа многие больные обрели выздоровление.

Обряды и традиции этого дня

На Руси повелось, что чаще всего к святому Антипе обращаются при зубных болях. Когда ныл зуб, наши предки прикладывали к нему мелкую монетку. Потом проделывали в ней дырочку, и на нитке подвешивали к иконе Антипа с верою, что святой навсегда уймет эту неприятную боль.

Издревле в день Антипы существовал запрет на посевные работы. Люди заметили на протяжении веков, что посаженные 24 апреля семена и рассада в рост не идут, а погибают.

Сегодня прямо под ноги любимому киньте горстку мелких монеток.

На Руси день Антипы считался благоприятным для проведения обрядов и заговоров на финансовую удачу. Женщины с утра наводили в доме чистоту и уют, а вечером, когда любимый с работ возвращался, кидали ему прямо под ноги горсть монеток. Верили, что так можно привлечь деньги, они рекою потекут в чистый дом, а муж станет больше зарабатывать.

Несколько свадебных примет на горстку мелких монет

Особенно важными издревле считаются ритуалы с монетами во время свадебной церемонии. Если провести их правильно, молодая семья всегда будет жить в достатке.

Монетки, как и обручальные кольца, имеют круглую форму, являются символом бесконечности в благополучии и любви. Сейчас многие пары накануне свадьбы изготавливают на заказ сувенирные монеты, которые потом хранят в доме в качестве финансового талисмана.

Для обеспеченной жизни молодой семьи еще во время сватовства надо обязательно кинуть под ноги теще горсть монет. Одну из них потом необходимо спрятать и никогда не тратить.

Остальные теща должна собрать и во время свадьбы несколько монет незаметно подложить под свадебный каравай, чтобы брак не оказался бездетным.

При этом нужно прошептать: «Как молодым сегодня уважение, так в будущем и роду продолжение. Сколько под караваем монеток, столько в доме пусть будет деток».

Чтобы молодая семья никогда не знала нужды, перед венчанием на входе в храм стелют под ноги рушник, кидают горсть монеток и посыпают сверху зерном. Это своего рода пожелание от родственников и гостей богатства, сытой жизни и плодовитости молодоженам.

Куда еще и для чего бросают монеты?

1. Если вы кого-то полюбили, а объект воздыханий пока не обращает на вас внимания, постарайтесь каким-то образом подкинуть в его дом монетку через дверь или окно.

2. Когда вы где-то отдыхали или путешествовали, эти места очень понравились, и хочется сюда вернуться вновь, киньте перед отъездом монету желательно в водоем (море, озеро, реку). Если нет природного источника воды, кидайте в фонтан.

3. Ищите работу своей мечты? Тогда подойдите к дверям офиса, предприятия или учреждения, в котором вам хотелось бы работать, и киньте у порога монетку.

4. Если никак не получается отыскать свою вторую половинку или хочется вернуть старую любовь, надо бросить монету в родник.

5. Когда преследуют сплошные трудности и проблемы, денежку кидают в реку, бурный поток унесет с собою все неудачи.

Народные приметы 24 апреля

Если 24 апреля целый день дождит, значит, летом и осенью будет много грибов.

Если утреннее небо в день Антипы в красный цвет окрашено, значит, дальнейшая весна предстоит дождливая и ветреная.

Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
Оценили 1
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
[object Object][object Object]