Почему сегодня нельзя есть курятину

Если хозяева зарубят 17 мая петуха или курочку, то они тогда и вовсе водиться перестанут.

Почему сегодня нельзя есть курятину

Народное название 17 мая день Пелагеи Заступницы (в память о христианской мученице Пелагеи Тарсийской); Баклушников день (17 мая на Руси отправлялись в лес на заготовку материалов для деревянных ложек); Пелагея – птичья защитница (святая Пелагея считается покровительницей всех пернатых).

Главная примета дня – ни в коем случае не готовьте сегодня блюда из птицы.

Так как святая Пелагея оберегает птиц, то сегодня нельзя обижать пернатых. А если хозяева домашней птицы зарубят 17 мая петуха или курочку, то они тогда и вовсе водиться перестанут. Даже если у вас на этот день намечено торжество и гости, птицу на стол не подавайте, приготовьте мясные блюда из говядины или свинины.

Приметы о куриных яйцах

Многие, кто живет в частных домостроениях, особенно в сельской местности, обязательно держат домашнюю птицу. Курочки круглый год обеспечивают семью, не только мясом, но и свежими яйцами. Множество суеверий и примет связано именно с куриными яйцами. Не будет лишним ознакомиться с ними.

1. Если куры несут маленькие яйца, хозяевам это сулит мелкие хлопоты (как бытовые, так и рабочие).

2. Курочки будут хорошо нестись, если подвесить в курятнике специальный оберег – камень с дырочкой.

3. Если курочка снесла крупное яйцо, и в нем оказалось два желтка – это всегда хорошая примета. Если оно достанется мужчине, он будет удачлив в бизнесе и любви; беременной женщине такое яичко предвещает рождение двойняшек; замужней женщине – скорое прибавление в семействе; молодой девушке – счастливое замужество.

4. Никогда не сжигайте яичную скорлупу и старайтесь, чтобы яйца в птичнике не собирал мужчина, иначе куры будут плохо нестись, а то и вовсе перестанут.

5. Чтобы потомство было здоровое, наседку надо усаживать на нечетное количество яиц и желательно на растущую фазу луны.

6. Куры, которые свободно разгуливают по двору, будут возвращаться в гнездо для кладки, если положить в него срезанные с их хвостиков перья.

7. Курочки будут хорошо нестись, если положить в гнездо хоть немного рождественской соломы.

8. Если рядом с вашим домом аисты свили гнездо, положите в него куриное яичко. И тогда куры будут нестись крупными яйцами.

Если же увидели во сне маленькое яичко, это значит, что в реальной жизни вы склонны делать «из мухи слона», то есть незначительным событиям и словам придаете чересчур важное значение.

Бытовые приметы про кур

1. Сбить курицу машиной – лишить свою семью благополучия.

2. Если ночью курицы с насеста слетают – быть беде.

3. Отличная примета, когда в дом приходит чужая курочка. Она сулит не просто стабильное финансовое положение, но и настоящее богатство. Если же она еще и яйцо снесет, то судьба в ближайшее время будет к вам особенно благосклонна.

4. Дерутся куры – к приходу гостей.

5. Курица постучала в окно – ждите известий.

6. Если вечером одновременно и непрерывно раскудахтались все куры, значит, в семье ожидается крупная ссора. А если такое поведение у кур ночью, то произойдет несчастье.

7. Если посмотрели в окно и увидели курицу, значит, в скором времени вам предстоит ссора с женщиной.

8. Курочка в дом зашла – к новостям.

Отдельно хочется сказать о черной курице. В народе говорят, что птица такой окраски – надежный оберег для хозяев от зависти соседей, порчи и сглаза. А если еще заведете и черного петушка, то злые люди и воры вашему дому будут не страшны.

Талисман дня, который сегодня будет вам в помощь

Талисманом 17 мая являются алмазные украшения и статуэтки. Этот драгоценный камень обладает мощной любовной энергетикой. Чтобы отыскать в жизни настоящую любовь, необходимо носить перстень с алмазом на левой руке. Своего владельца камень также наделяет уверенностью, выносливостью и отвагой.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]