Как защитить себя от порчи и сглаза

И сглаз, и порча – это чужое воздействие, которое нарушает наши границы и портит нашу жизнь.

Как защитить себя от порчи и сглаза
Фото: depositphotos.com

Безопасность – базовое чувство, в отсутствие которого мы можем свести себя с ума.

Наши страхи часто основаны на нашем горьком опыте, но еще чаще – мы боимся того, что никогда с нами не случалось, но могло бы. Часто людей страшит, что кто-то может воздействовать негативно на их жизнь, проще говоря, люди боятся стать жертвой сглаза или порчи. О том, как защитить себя от этих неприятностей, читайте в этом материале.

И сглаз, и порча – это чужое воздействие, которое нарушает наши границы и портит нашу жизнь. Но порча, в отличие от сглаза, имеет целенаправленное действие. Для того, чтобы сглазить, не нужно проводить никаких ритуалов, достаточно просто испытать чувство зависти и ненависти, осуждения к кому-то, и если силы этих эмоций действительно велики, они непременно нанесут вред тому, на кого они направлены. Часто говорят: у этой бабки дурной глаз. Это значит, что она частенько плохо думает о людях и смотрит на них, вот и получается сглаз.

Порча же – результат целенаправленных усилий. Существует много видов порчи, мы не будем их описывать, а сконцентрируемся на том, как защитить себя. Все методы подойдут и для защиты от порчи, и от сглаза, так что просто выберите тот, который вам больше понравится.

Очищение яйцом

Это вид ритуального очищения всего тела и ауры. Берете сырое яйцо (проверьте, чтобы оно было свежее) и начинаете от макушки проводить яйцом по всему телу, как бы протирая его. Суть метода в том, чтобы все нечистое и плохое, что транслировалось на ваше тело или ауру, перешло на яйцо. А яйцо отлично собирает негатив, впитывая его. После того, как дело сделано, разбейте яйцо, скорлупу выкиньте в ведро, а содержимое смойте в унитаз. Такой очищение необходимо проводить всякий раз, когда вы ощущаете, что «зацепили» что-то не то.

Оберег

Оберег, или амулет – это какая-то маленькая вещица, которая защищает вас от чужих влияний. Это может быть какая-то любимая мелочь, типа кулона или счастливой монетки – нужно, чтобы вы действительно любили ее и верили в то, что она помогает. Такие вещи накапливают в себе вашу положительную энергетику, и в опасный момент смогут направить ее на борьбу с нарушителем границ. Если такой особенной вещицы у вас нет, можно повязать на левое запястье красную нить – но важно сделать это правильно.

Чтение молитвы

Если вы понимаете, что прямо сейчас происходит что-то злое, что кто-то недобро смотрит на вас или делает что-то необъяснимо неприятное, просто начинайте читать молитву. Тихо или вообще про себя – она обязательно поможет. Молитва может быть любой, главное, чтобы вы верили в ее силы. Ведь если вы искренне верите в то, что заслуживаете защиты, никакая порча вам не страшна.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]