Почему по традиции сегодня нужно искупаться в воде

Зарядите сегодня воду «солнечной» энергией, она прибавит вам здоровья и сил.

Почему по традиции сегодня нужно искупаться в воде

В народном календаре дата 20 мая получила название день Купальницы, Иван Бражник, Нилов день.

Обряды и традиции этого дня

20 мая полным ходом продолжаются посевные работы. Сегодня хороший день для посадки редьки, моркови, тыквы, свеклы, брюквы, огурцов, репы и кабачков.

Но если дата пришлась на период новолуния, то лучше отложить посадку семян до того, как луна начнет расти. В противном случае все семена и саженцы черви поедят.

Сегодня нельзя отправляться в дальние поездки и путешествия, есть риск больше не вернуться. Но такую примету можно нейтрализовать и прихватить с собой в путь горсточку земли, взятую возле родного дома.

Будьте осторожны в этот день, он тяжелый и опасный в плане скандалов, размолвок и обид. Лучше лишний раз придержите язык за зубами, не ссорьтесь с любимыми людьми.

Зарядите сегодня воду «солнечной» энергией, она прибавит вам здоровья и сил.

20 мая издревле на Руси называли Купальница. Связано это было с обычаем купать в этот день в водоемах лошадей.

Рано утром наши предки шли на речку, наполняли водою ведра и ставили их на мостик под солнечные лучи.

В полдень приводили на реку лошадей, немного гоняли их вдоль берега, поили, после чего окатывали согретой на солнышке водой из ведер.

Верили, что вода, прогретая весенним солнцем, обладает целительными свойствами и обязательно принесет лошадкам силы и крепкое здоровье на целый год, защитит их от нечисти.

Для здоровья и придания сил

Должны и люди окатить себя такой водицей, ведь ее особенная сегодняшняя сила избавит от неприятностей, заболеваний и бед.

Если поблизости нет у вас водоема, наберите воду из колодца, в крайнем случае, из-под крана. Ранним утром поставьте ведра на улицу, можно расположить и на балконе, главное, чтобы на них попадали солнечные лучи.

Пусть стоят до полудня, заряжаются энергией солнца. Как только дневное светило будет в зените, надо вылить на себя теплую воду, хорошенько окатив с головы до ног.

Для тех, кто в течение дня занят на работе, тоже можно провести такой хороший обряд. Воду придется лить на себя уже вечером, когда придете домой. При этом не бойтесь, что она прохладная, не застудитесь. Такая вода никогда не уложит вас с простудой в постель.

Если 20 мая дождь пошел, обязательно надо под ним искупаться, то есть постоять, чтобы промокнуть до нитки. Наши предки верили, что таким способом можно смыть с себя сорок грехов.

Для защиты жилища от разных напастей

Хозяйки в день Купальницы на рассвете набирали воду в колодце или речке, также настаивали ее до полудня под солнечными лучами, и потом брызгали в доме все углы.

Верили, что после такого обряда нечистая сила из жилища уйдет, и все невзгоды с собою заберет.

Оставшуюся в ведре воду не выливают, а смачивают в ней веник и обметают повсюду полы. Мусор необходимо вынести за пределы двора и сжечь. Все это нужно выполнить до захода солнца.

Для девчат незамужних

Девушкам, которые засиделись в родительском гнездышке и никак замуж не выйдут, надо не пропустить день Купальницы.

1. Утром втайне от всех отправляйтесь на речку или родник. Наберите там воду и несите домой, ни с кем по пути не останавливаясь и не разговаривая.

2. Ведро или емкость с водой оставьте на улице под солнечными лучами (во дворе частного дома или на балконе).

3. В полдень заряженную солнцем воду соедините с освященной в церкви.

4. Теперь умойтесь и девять раз прочитайте молитву «Отче наш». Как правило, после проведения такого обряда в скором времени можно ждать сватовства.

Народные приметы 20 мая

Если на Купальницу дождь идет, значит, первый осенний месяц будет очень теплый.

Активно разлетавшиеся ранним утром пчелы предвещают наступление сильной жары.

Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
[object Object][object Object]