Древнее знание в картах Таро

Каждая карта Таро – это вход в подсознание, она помогает увидеть, что за ним находится.

Древнее знание в картах Таро
Фото: depositphotos.com

Гадание на картах Таро относится к оккультным системам. Это гадание предполагает глубокое изучение колоды карт Таро, трактовку каждой карты и практику. Но знания, спрятанные в картах и сохраненные жрецами Древнего Египта, берут свое начало на берегах загадочной Атлантиды

Карты Таро — это знания, оставшиеся после гибели крупной цивилизации. Знания, которые были накоплены в Атлантиде и собраны в священной книге Тота, хранилась у жрецов  Древнего Египта. Согласно легенде Тарота, жрецы Древнего царства Египта готовились к гибели, понимая, что не смогут сдерживать объединившиеся племена кочевников. В то время у жрецов Египта самой ценной вещью в жизни была система знаний, которая дошла до них от Атлантов и позволяла управлять силами природы. Жрецы не боялись смерти, так как каждый из них знал, что после смерти родится снова. И очень важно было для них сохранить и передать в свою последующую жизнь все знания в полном и универсальном виде.

Тогда жрецами был созван совет. Предложений было много, но выбрали всего три. Первое предложение заключалось в том, чтобы сделать золотые слитки с текстами и спрятать их под пирамидой Хеопса. Кстати, они так и не были найдены. Второе предложение сводилось к тому, чтобы написать тексты высоко в горах в никому не известной пещере. Наскальные надписи так и не сохранились до наших дней. А третье предложение было весьма неожиданным. Один из жрецов сказал: «Я не верю в добродетель человечества, но порок вечен. Предлагаю доверить знания пороку». Его идея была создать азартную игру, в которую зашифровать тексты. Так была придумана игра в карты и знания Священной книги Тота были сохранены до наших дней в виде карт Таро.

Первая колода из 78 карт Больших и Малых Арканов была создана художником Бонифацио Бембо в 1450 году. Но до XVIII века карты Таро не пользовались популярностью в широких слоях общества.  Положение изменилось к 1773 году, когда граф Антуан Кур де Жебелен опубликовал свое эссе «Об игре в Таро» и «Исследование Таро, включая возможность прорицания посредством карт». Двумя годами ученик Жебелена выпускает  под именем Эттейла «Способ поразвлечься посредством колоды карт, именуемых Таро», а через 5 лет он начинает торговать колодой из 78 карт. Интерес парижан к гаданию на картах Таро был ошеломительным. Самая популярная в мире система карт на сегодняшний день — это таро  Артура Эдварда Уэйта, созданная в 1909 году. Каждая карта Таро – это вход в подсознание, она помогает сосредоточиться и увидеть, что за ним находится. Комментарии к картам  помогают мыслить в нужном направлении. Символы на картах необходимы для того, чтобы вызвать у вас ассоциации и помочь преодолеть сложившиеся стереотипы мышления. Поэтому, в процессе гадания необходимо наблюдать и созерцать. И тогда вы получите ответ карт на ваш вопрос через присущий им символизм!

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]