День летнего солнцестояния: приметы и поверья

Со времен язычества этот день считался одним из самых магических и энергетически сильных.

День летнего солнцестояния: приметы и поверья
Фото: depositphotos.com

День летнего солнцестояния — это середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. Летнее солнцестояние — одна из важных астрономических и астрологических дат года, когда Солнце переходит в кардинальный знак Рака.

В момент солнцестояния точки восхода и захода Солнца перестают двигаться. Со времен язычества этот день считался одним из самых магических и энергетически сильных. В этот день нужно программировать и намечать для себя будущее — желать себе реализацию важных жизненных целей.

Особенно сильно смогут помочь себе в период солнцестояния огненные знаки зодиака — Львы, Овны и Стрельцы. Знаки Земли (Козерог, Телец, Дева) и Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) менее могущественны, но тоже могут многое изменить в своей жизни в этот период. Водным знакам (Рак, Скорпион, Рыбы) этот день не принесет ничего глобального, лучше спокойно помечтать. Знаки Воды наиболее сильно и остро реагируют на воздействия небесных тел, что может привести к неконтролируемым эмоциональным состояниям и потере связи с реальностью. Помочь в этом случае может мешочек с солью: весь день его нужно носить с собой, а ночью высыпать соль в воду и выбросить сам мешочек.

Во многих странах июнь считается наиболее подходящим месяцем для заключения браков. В обычаи дня летнего солнцестояния вплетено много семейно-брачных ритуалов. Прыжки через костер могли обеспечить процветание и защиту всей семьи. Влюбленные, взявшись за руки, прыгали через огонь трижды, чтобы их брак был счастливым, богатым и многодетным.

С летним солнцестоянием связано много поверий, которые до сих пор по праву достойны нашего внимания, ведь в день летнего солнцестояния происходит мощный всплеск энергий добра, любви и благополучия. Считается, что в день летнего солнцестояния все магические ритуалы, обряды и заговоры имеют особую силу, и вы можете попробовать сделать следующие ритуалы:

Ритуал на исполнение желания. Сплетите венок из полевых цветов. В процессе думайте о своем желании, постарайтесь испытывать при этом только положительные эмоции. Наденьте венок на голову.
Ритуал на деньги. Если хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, в день летнего солнцестояния возьмите всю мелочь из своего кошелька и положите ее под порог дома или в какой-нибудь проем или щель у входной двери. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни буквально из ниоткуда.
Ритуал на перемены жизни. Чтобы в корне изменить свою жизнь, в ночь с 21 на 22 июня нужно перевернуть как можно больше предметов в своем доме. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь, переверните стулья. Все, что можно поставить наоборот или вверх тормашками — переверните и поставьте. После скажите «Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!». Ложитесь спать. Наутро по мере необходимости можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение.

Проведите весь день осознанно, благоприятно, испытывая положительные эмоции и любовь ко всему живому!

Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Оценили 1
Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
[object Object][object Object]