Сегодня сон может дать ответ на важный вопрос

Чтобы увидеть вещий сон, засыпать надо только до полуночи.

Сегодня сон может дать ответ на важный вопрос

26 июня в православном мире почитают святую христианскую мученицу Акилину Финикийскую. В народном календаре дата получила название Акулина Гречишница, Акулина – задери хвосты.

Кто такая святая Акилина?

Проживала Акилина в III веке в Финикии. В раннем возрасте уверовала во Христа. Вела с людьми пламенные беседы, благодаря которым многие поменяли язычество на христианство.

В период правления императора Диоклетиана началось сильное гонение на христианскую веру. Один из слуг правителя услышал рассказ Акилины о распятом Христе и доложил об этом Диоклетиану. Отроковицу схватили и заставили отречься от веры. Но Акилина отказалась и по приказу императора была обезглавлена.

Обряды и традиции этого дня

26 июня назвали в народе «Акулина – задери хвосты», потому что с этого дня домашний скот начинал страдать от комаров, оводов и прочей мошки. Бедные буренки старались прятаться в тени от насекомых и постоянно обмахивались хвостами. Считается, что именно на Акулину приходит настоящее жаркое лето.

На Руси святую почитали как покровительницу гречишного урожая. Поэтому в день Акулины хозяйки обязательно варили гречневую кашу из крупы старого урожая и угощали знакомых, соседей, а то и просто прохожих. Верили, чем больше людей угостить гречкой 26 июня, тем богаче и сытнее будет жизнь семьи в ближайшем году.

Постарайтесь запомнить сегодняшний сон, он может дать важную жизненную подсказку.

Издревле люди наделяли сновидения магической силой. Сны часто передают наши проблемы и переживания, кроме того предсказывают будущее. Бывало у вас такое, когда приснившееся событие через время происходило в реальной жизни?

Но народ пошел еще дальше и научился просить у сновидений важные подсказки в решении жизненных вопросов. Ведь в некоторых ситуациях мы не знаем, как правильно поступить, посоветоваться не с кем, и тогда люди обращаются к Высшим силам, чтобы во сне подсказали им верный выход.

Общие правила для вещего сна

1. Во время сна вас ничего не должно отвлекать, поэтому не ешьте на ночь тяжелую пищу, проветрите спальню.

2. За два часа до сна не смотрите телевизор, не читайте, а лучше всего примите расслабляющую ванну, проведите процедуры по уходу за собой, послушайте приятную музыку.

3. Перед сном не разговаривайте ни с кем, не обсуждайте с мужем сегодняшний день, а улягтесь удобнее, закройте глаза и засыпайте. При этом в мыслях повторяйте волнующий вас вопрос или проблему.

4. Чтобы увидеть вещий сон, засыпать надо только до полуночи.

Заговор на вещий сон

Этот эффективный и простой ритуал выполняют, когда человек уже засыпает. После произнесения заговора больше ничего нельзя говорить.

Улягтесь удобно в кровати, полностью расслабьтесь, закройте глаза и пять раз повторите:

«Пусть приснится мне то, чему сбыться суждено. Я так хочу, так тому и быть».

Если сон приснился, то утром дуньте в кулак и скажите: «Что хотела, увидела». Если не было сновидений, то следующей ночью ритуал повторите.

Обряд с зеркалом на вещий сон

Для его проведения купите новое маленькое круглое зеркало. Если вдруг будете использовать старое зеркальце, то обязательно перед обрядом протрите его спиртом.

Перед самым засыпанием положите зеркало под подушку и семь раз произнесите заговорные слова: «Как в этом зеркале сейчас темень отразится, так пускай мне будущее приснится. Как ночь сейчас лунная и темная, так сновидение мое будет правдивое. Аминь».

Утром проанализируйте свой сон, а зеркальце уберите подальше от посторонних. Его можно снова потом использовать для подобных обрядов.

Народные приметы 26 июня

Если во время захода солнца паук-крестовик сидит в своей паутине, значит, дождей в ближайшее время не предвидится, деньки ожидаются сухие.

Понаблюдайте с раннего утра за пчелами. Если они за добычей отправились, значит, день сегодня предстоит погожий.

Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Оценили 1
Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
[object Object][object Object]