Как защитить сегодня свой дом от темных сил

Наши предки в этот день окуривали жилище зверобоем.

Как защитить сегодня свой дом от темных сил

17 июля в православии почитают святого Андрея епископа Критского. В народном календаре дата получила название день Андрея Налива.

Кто такой святой Андрей?

Проживал Андрей в VII-VIII веках в Дамаске. Родился в благочестивой христианской семье. С рождения и до семи лет мальчик был немым, а потом, приняв причастие, чудесным образом от немоты исцелился.

С четырнадцатилетнего возраста вел строгую монашескую жизнь. Во время правления императора Юстиниана II Андрей получил сан архиепископа. Прославился, как выдающийся церковный оратор.

Обряды и традиции этого дня

В народе день назвали Андрея Наливы, потому что к этому времени наливается овсяный колос. Овес считался на Руси главной культурой, ежедневно на столе у наших предков были овсяная каша и кисель. Хозяйкам сегодня нужно испечь овсяное печенье и угостить родных, соседей, нищих, тогда семья весь год в мире, согласии и достатке проживет.

17 июля не занимайте денег и в долг не давайте, иначе потом весь год будут финансовые затруднения. Первая половина дня сегодня неблагоприятная для начала новых дел и решения важных вопросов, лучше перенести их на послеобеденное время, а то и вовсе на завтра.

Постарайтесь уберечь сегодня свое жилище от активизирующихся нечистых сил.

Согласно народным поверьям, 17 июля становится особенно активной всякая нечисть. Чтобы она в ваш дом не проникла, защитите его от черных сил. Наши предки в этот день окуривали жилище зверобоем.

О наведенной на дом порче можно узнать простым методом. На медленный огонь установите сковороду и насыпьте в нее освященную в храме или четверговую соль (заготовленную на Чистый Четверг).

Грейте ее в течение 15-20 минут. Если соль станет желтоватого оттенка, значит, в доме все «чисто». Черный или темно-коричневый цвет, потрескивание говорит о наличие в жилище нечисти.

Защита порога

Каждый дом начинается с порога. Но через него не только люди входят в помещение, могут и черные силы пробираться. Поэтому на входе обязательно должна быть защита в виде связки лука или чеснока, пучка чертополоха либо крапивы, еловой лапы, ветки рябины.

Особенно эффективно защищает дом от энергетических вампиров осиновая ветка, даже сухая и зимняя. На счастье можете еще закрепить на входной двери лошадиную подкову.

Вас должно насторожить, если у порога своего дома обнаружите непонятный сор, грязь, рассыпанную землю. Кто-то пытается навести на ваше жилье порчу. Наденьте перчатки, и с помощью веника соберите мусор. Затем сожгите все в костре либо закопайте в землю там, где никто не ходит (вместе с веником и перчатками).

Большую опасность представляет обнаруженная в дверном косяке игла, особенно если она с черной ниткой. Ни в коем случае не берите ее голыми руками. Вытаскивайте иглу в перчатках или с помощью тряпки, и также их закопайте либо сожгите.

Обязательно после обнаружения таких находок окропите входную дверь изнутри и снаружи святой водой.

Защита окон

Обезопасить окна можно, прикрепив над ними специальные амулеты. Изготовить их несложно. Скрутите каркас из ивовых прутьев в виде веночка, закрепите на нем птичьи перья, пестрые лоскутки и ленты, разноцветные пуговицы и бусины.

Когда будете вешать амулет над окном, скажите заговорные слова: «Как луна на небе далека для всех живущих на земле, так и мой дом для нечисти недосягаем. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Народные приметы 17 июля

Если 17 июля сильный, беспрерывный и раскатистый гром гремит, значит, дождь будет с градом.

Понаблюдайте сегодня за домашними курами. Если пошел дождь, а они все в курятнике спрятались, значит, непогода задержится надолго.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]