Как сегодня попросить здоровье у высших сил

9 августа 2019ГаданияAstroMeridian.ru

С утра нужно пойти в храм, присутствовать на праздничном богослужении и обратиться к Пантелеимону.

Как сегодня попросить здоровье у высших сил

9 августа православные христиане вспоминают великомученика Пантелеимона. В народном календаре дата получила название день Пантелеимона целителя, Пантелеймон Кочанный, кочанник, капустные щи.

Кто такой святой Пантелеимон?

Проживал Пантелеимон в III-IV веках в древнем малоазийском городе Никомедии, при рождении ему дали имя Пантолеон. Отец его был знатным язычником, а мать христианкой. Когда Пантолеон был отроком, у него умерла мама, и отец отдал его на обучение в языческую школу.

Проживавший в тот период в Никомедии пресвитер Ермолай познакомился с Пантолеоном и стал обучать его врачебному делу, а также рассказывать о христианстве.

Однажды Пантолеон увидел малыша, умершего от укуса змеи. Он стал молиться Иисусу Христу, и ребенок воскрес. После этого случая Пантолеон окончательно уверовал в Христа, а пресвитер Ермолай крестил его с именем Пантелеимон.

За христианскую веру безвозмездный врачеватель Пантелеимон был подвергнут жестоким истязаниям от императора Максимиана. Его топили в море, привязав тяжелый камень; кидали в кипящее олово и на растерзание диким зверям; колесовали и разрывали железными когтями; жгли свечами и подвешивали на дереве. Каждый раз Господь даровал ему силы выдержать испытание. И тогда разъяренный император приказал отрубить Пантелеимону голову.

Согласно приметам, 9 августа вилки осенней поздней капусты начинают завязываться в кочаны. Чтобы они получились большими, тугими и вкусными, в этот день было принято почитать капусту.

Хозяйки пекли пироги и пирожки с капустной начинкой из прошлого урожая, раздавали детям, соседям, странникам и нищим. А сам день в народе прозвали кочанником.

Увидеть сегодня сидящего в капусте зайчонка – очень хороший знак, сулящий неожиданную и большую прибыль.

Как правильно просить святого Пантелеимона о даровании здоровья и благополучном исходе операции для себя и своих близких

Считается, что в день Пантелеимона все растения обладают особыми целительными свойствами. Поэтому издревле было принято 9 августа с утра пораньше отправляться на сбор лекарственных трав, кореньев и ягод. Перед тем, как их срывать, необходимо три раза перекреститься и прочитать молитву «Отче наш».

Не только травы в этот день обладают целебной силой, но и дождевая вода.

Тем, у кого есть домашняя скотина, необходимо сегодня собрать водицу от дождя (если, конечно, он будет) и обмыть ею животных. Наши предки верили, что после такого обряда Пантелеимон целитель убережет скотину от любых хворей.

Но самой главной христианской традицией в этот день на Руси была молитва святому Пантелеимону о здравии всех членов семьи.

С утра нужно пойти в храм, присутствовать на праздничном богослужении, затем обратиться к Пантелеимону и выказать ему все свои просьбы. В завершение у его иконы, а также у образа Божьей Матери надо поставить большие свечи.

Если в вашей жизни случилось такое заболевание, что неизбежна операция, то накануне ее проведения отправляйтесь в церковь, поставьте свечи о здравии и помолитесь Пантелеимону целителю.

Можно прочитать акафист святому либо обратиться за помощью своими словами. За тяжело больного человека это могут сделать родственники. Когда операция благополучно закончится, не забудьте поблагодарить святого и попросите его о скорейшем выздоровлении.

Узнайте также несколько проверенных народных примет, которые приведут к благополучному исходу операции:

- нельзя брать с собою в больницу абсолютно новые вещи;

- не меняйте кровать и не переселяйтесь в другую палату, иначе пролежите в больнице дольше положенного;

- не желайте удачи врачу, который будет делать операцию, фортуна может отвернуться и все пойдет наперекосяк;

- не забывайте в больнице вещи, иначе снова сюда вернетесь.

Народные приметы 9 августа

Если 9 августа в течение дня несколько раз погода поменялась, то такой же переменчивой будет и предстоящая осень.

Сегодня вечером наблюдают за навозными жуками – если они слишком низко над землей летают, значит, долгое время будет держаться хорошая погода.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]