Всемирный день кошек: энергия окраса

8 августа 2019ГаданияРамблер

Практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек.

Всемирный день кошек: энергия окраса
Фото: depositphotos.com

Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей.

Домашние любимцы живут повсюду. И всегда рядом с человеком.  Практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек. Родиной кошек считается Египет. В Древнем Египте кошки были возведены в ранг богов. Им поклонялись, их считали священными. На Востоке существует легенда о происхождении этих животных. Она гласит, что могущественный лев так грозно чихнул, что от его чиха и произошла кошка.  Кошки всегда являлись наиболее загадочными животными. Поэтому приметы и суеверия, связанные с ними и их поведением имеют огромную популярность. Особенно интересны приметы относительно окраса вашего питомца:

Нахождение трехцветной кошки в доме – к благополучию. Белый – цвет чистоты, черный – защита от злых духов, рыжий – притягивает золото и отгоняет болезни. Интересный факт – трехцветными бывают только кошки. Дело в том, что ген, отвечающий за трехцветный окрас передается только по женской линии. Поэтому, найти кота с такой расцветкой считается огромной удачей. По статистике, таковой встречается один на три тысячи особей и что характерно, трёхцветный самец бесплоден. Если в доме поселился трёхцветный кот, хозяева могут рассчитывать на  Фортуну, которая  будет на их стороне в любом деле. Особое почтение трёхцветная кошка (Манеки-неко) вызывает у жителей Японии. Трёхцветные кошки почитаемы во многих культурных традициях. И какими бы ни были приметы о трёхцветных кошках, все они сходятся в одном — эти уникальные животные приносят богатство и удачу, здоровье и осуществление желаний.

Белая кошка в доме способна быстро снять стресс после напряженного дня, вобрать всю негативную энергию и прогнать болезни, а также взять на себя сглаз. Есть поверье, что белую кошку лучше всего заводить тем, чья жизнь и работа связана с риском и тяжелыми физическими нагрузками. Если встретить белую кошку на дороге – это к доброй вести. Коты и кошки чисто белого окраса являются проводниками чистой космической энергии, но такие животные очень часто болеют и живут недолго в силу того, что через них прокачивается огромное количество мощной целительной энергии. Такие животные, с точки зрения реинкарнации, очень быстро выполняют свои кармические задачи и потому переходят на более высокий уровень своего развития, то есть рано умирают, чтобы воплотиться в новом теле. Нередко среди белых кошек встречаются глухие представительницы. Стоит отметить, что глухота белых кошек может быть как полной, так и частичной. Распознать это очень легко. Кошки с голубыми глазами почти гарантировано будут глухими. Кошки с разными глазами будут глухими на то ухо, которое расположено со стороны голубого глаза.
Черная кошка в доме – это надежная защита от воровства. Стоит задуматься тем, кто хочет завести черную кошку, ведь в соответствии с народной приметой, черная кошка в доме притягивают и накапливают всю возможную энергию, как положительную, так и отрицательную. Затем же эта энергия снова перенаправляется хозяевам, только в уже в двойном размере. Поэтому если в доме царит атмосфера добра, счастья и любви, то домочадцы после появления у них черной кошки, станут еще счастливее и любимей. Если у хозяина дома есть много денег и он заботиться об их преумножении, то кошка и ему с этим поможет. И в свою очередь, если в доме живут люди, которым по жизни не везет, то им и дальше будет не везти.
Рыжие кошки и коты приносят в дом любовь и усиливают там сексуальную энергию. Если «рыжик» ластится около больного  человека, то выздоровление наступит быстро. Коты такого оттенка снимают спазмы, устраняют головную боль и даже мигрени одним своим прикосновением. Когда такой кот трется об ноги, он снимает всю негативную энергию и плохие эмоции. И самое главное – рыжий кот приносит в дом богатство, добродушную атмосферу радости и счастья.
Серые кошки считаются весьма магическими. Во-первых, кошки и коты  серого окраса дарят домочадцам душевную гармонию и наделяют спокойствием, во-вторых, эти животные защищают жилище от домового, а в-третьих, способствуют спокойному сну всех домочадцев без каких-либо кошмаров. Также считается, что кошки серых цветов обладают целительными способностями. Например, очень полезно их присутствие беременным женщинам, а серые коты с зелеными глазами и вовсе умеют по ночам лечить своих хозяев, якобы пользуясь для этого лунной энергией. Если вашу дорогу перешёл серый кот – это к удаче в пути.
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]