Лунные прогрессии: прогноз ваших периодов жизни

Самым информативным моментом является положение прогрессивной Луны в знаке.

Лунные прогрессии: прогноз ваших периодов жизни
Фото: depositphotos

Один из наиболее интересных и полезных методов прогнозирования в астрологии – это метод лунных прогрессий.

Больше всего его любят женщины, ведь именно Луна отвечает за женское, эмоциональное. Но вообще этот метод работает для всех: и для женщин, и для мужчин.

Считается, что каждый год жизни человека соответствует определенному дню. День вашего рождения – это первый год жизни, следующий день – второй, и так далее. Получается, что наша жизнь складывается из движений Луны в первые два-три месяца после нашего рождения. Астролог анализирует эти лунные движения и состояния, получает информацию о вашем прошлом, настоящем и будущем.

Самым информативным моментом является положение прогрессивной Луны в знаке. Луна меняет знак каждые два с половиной года и от того, где она находится сейчас и как скоро изменит свое положение, зависит многое.

Например, при переходе прогрессивной Луны из знака Рыб в знак Овна человек меняет свое отношение к жизни кардинально. Если раньше он был безынициативным и нуждался в покое, длительной медитации, то теперь ему хочется активно проявлять себя и влиять на жизнь. Также неудивительно, если во время вступления прогрессивной Луны в знак Овна человеку захочется заняться спортом: Овном управляет планета Марс – самая яркая и спортивная.

Или, скажем, следующий переход: из Овна в Тельца. Когда прогрессивная Луна покидает страстный знак Овна, человек затихает, бурная деятельность прекращается, начинается период стабилизации. Это не значит, что не будет больше никакой работы – напротив – будет много дел. То, что начал Овен, развивать придется Тельцу.

Положение прогрессивной Луны указывает больше на внутреннее состояние человека, на основную мотивацию, которая им руководит в данный период. Но, исходя из внутренних побуждений, формируются и внешние обстоятельства, поэтому наша прогрессивная Луна укажет и на то, что внутри, и на то, что снаружи.

Оптимальный период, который следует изучать, это примерно семь с половиной лет. Причем три-четыре года до настоящего момента – чтобы понять, что вело к той ситуации, в которой вы сейчас находитесь – и три четыре года на будущее. С помощью такого прогнозирования можно полностью гармонизировать свое состояние, нащупать дно – то желание, удовлетворив которое сейчас, вы будете счастливы.

Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Астролог Максимова назвала лучшие дни для знакомств в апреле
Астролог Максимова назвала лучшие дни для знакомств в апреле
[object Object][object Object]