Венера и Меркурий в Весах: как провести период

13 сентября 2019ГороскопыРамблер

Именно такой лейтмотив предлагают планеты после перехода в знак владения Венеры – Весы.

Венера и Меркурий в Весах: время живого общения
Фото: depositphoto

В небесной механике ничего необычного нет – Меркурий и Венера время от времени сближаются и неизбежно переходят в другие знаки.

Другое дело – знак зодиака, как отдельная сцена, структура, набор качеств, требований и характеристик усиливает или ослабляет возможности проявления планеты.

Меркурий и особенно Венера в Весах чувствуют себя прекрасно, а сложившаяся почти на три недели конфигурация и вовсе делает Венеру главным рулевым и хозяйкой положения предстоящего периода. Однако и роль Меркурия как придворного распорядителя будет влиятельной. Более того, первую неделю периода Венера и Меркурий будут находится в орбисе соединения, что будет увеличивать желание идти на контакт, красноречие в общении.

В связи с активацией знака Весы, снижаются излишняя практичность и не всегда своевременный рационализм, присущие планетам в Деве. Более свободно вздохнёт сфера отношений и партнёрства на всех уровнях, спадёт излишний педантизм и склонность к критической оценке в общении и контактах. И наоборот – компромисс и взаимовыгодное сотрудничество, оптимизация спорных ситуаций будут стабилизировать процессы. Наступает более благоприятное время для творческих людей (особенно литературно-писательского жанра), но в целом повысится и конкурентная среда.

Очень активным, но и резонансным на контакты обещают стать дни (аура полнолуния 14-15 сентября) перехода Меркурия и Венеры в Весы. В эти дни очень вероятны активные действия, решительность и бескомпромиссность в партнёрских контактах.

Тем временем обоим планетам за время транзита по Весам предстоит пройти несколько напряжённых аспектов с парой тяжёлых планетстоящих в знаке Козероге – Сатурном и Плутоном.

Все эти противостояния ожидаются в третьей декаде сентября, вокруг новолуния 28 сентября, что наверняка вызовет ряд непопулярных решений, неприятие чужого мнения, локальных конфликтов и разногласий, разрывов отношений и сотрудничества, как в социуме, так и в личном пространстве. Череда сложных «квадратур» Меркурия и Венеры с Сатурном (22 и 25.09) и Плутоном (26-27.09, 1 окт) может вынести на первый план конфликты с начальством и властями, административными органами. В эти же дни возрастает вероятность и неудачных финансовых сделок, покупок.

Благоприятные дни для деловой активности в этот период – 18-20, 24 (с 12ч), 29 сентября (союз Венеры с Юпитером), 2 октября.
Будет масса энергии и страсти — гороскоп на 25 апреля
Будет масса энергии и страсти — гороскоп на 25 апреля
Не забываем о чувстве меры — любовный гороскоп на 25 апреля
Не забываем о чувстве меры — любовный гороскоп на 25 апреля
[object Object][object Object]