Почему знаменитости не пускают детей в школу

16 сентября 2019ЗодиакAstroMeridian.ru

Астролог комментирует нестандартный выбор многих российских знаменитостей.

Почему знаменитости не пускают детей в школу

Когда я прочитала, что Рудковская и Плющенко решили, что их сын не будет ходить в обычную школу, занимаясь на домашнем обучении, я подумала: «Вау! Я в хорошей компании!» (моя дочь третий год учится дистанционно).

Это перестало быть чем-то уникальным – в последние годы все больше мам, в том числе и «звездных», выбирают для своего ребенка альтернативное обучение.

Как маму меня, бесспорно, радует многообразие, которого не было у моего поколения и которое доступно нашим детям – школы государственные и частные, гимназии и лицеи с разной специализацией, дистанционное и семейное обучение.

А как астролог я хочу сказать родителям, что выбирать ребенку способ обучения нужно очень ответственно.

Когда выбора не было, спрос с родителей в этом плане был невелик: даже если ребенку было неуютно в школе, альтернативы не существовало.

Сейчас же в силах родителей подобрать ребенку самую комфортную систему образования, такую, в которой он максимально расцветет и раскроет свои способности. В гороскопе ребенка есть указания на то, где ему лучше всего учиться.

Саша Плющенко родился 6 января 2013. Солнце у него в Козероге, это признак того, что мальчик с раннего детства будет занят делом. Родители Саши и объяснили выбор учебы на дому тем, что ребенок постоянно занят тренировками и просто не может регулярно посещать школу.

У детей, в гороскопах которых выражены знаки Скорпиона или Козерога, могут рано появиться взрослые обязанности и взрослая же ответственность. Таким детям трудно совместить эти занятия с учебой в школе. Им больше подойдет учеба по индивидуальному графику.

Похожая ситуация у детей с каким-то ярко выраженным талантом. В любом поколении почти в каждом классе были юные спортсмены или музыканты, поводившие больше времени на сборах и конкурсах, чем в школе.

Сейчас таких детей стало больше: от учебы отвлекают не только традиционные спорт и музыка/танцы, но и съемки в кино, программирование, изучение языков. Они все время в разъездах, на соревнованиях, выступлениях, им некогда сидеть в классе, да и свой жизненный путь они на ближайшие десятилетия уже выбрали.

Им, конечно, желательно бы получить общее образование, но вряд ли это реализуемо на практике.

У них в гороскопе чаще всего на МС стоит планета, символизирующая их талант. Так что, если у вашего ребенка есть такой показатель, ему можно бросить все силы на развитие дара, а не тратить время на общие предметы.

Я не знаю время рождения сына Татьяны Лазаревой Степана и не могу сказать, что у него на МС, но очень важно, что у него 7 из 10 планет объединены в замкнутую фигуру с акцентом на Плутоне.

Плутон символизирует сильный характер и необычное жизненное призвание. Видимо, Татьяна материнским сердцем почувствовала, что Степану больше подойдет индивидуальное обучение.

Есть дети, требующие особого подхода. Их мышление настолько неординарно, что в школе их не оценят. Их могут считать глупыми, неспособными, чудаковатыми.

На самом деле они мыслят не хуже нас с вами, а то и лучше, но по-своему. К ним нужно найти подход. Им не годятся стандартные приемы обучения. Лучших результатов они добиваются, занимаясь в своем темпе по индивидуально составленной программе.

Такую особенность дает ретроградный Меркурий. Пример этого Меркурия можно увидеть в космограмме сына Водонаевой Богдана: прекрасный, сильный, в выгодном положении – в Деве, - но не имеющий аспектов с другими планетами и ретроградный Меркурий указывает на мощное, но очень своеобразное мышление.

Если же вы решили, что ваш ребенок будет ходить в школу, и вопрос только в том, выбрать учебное заведение с гуманитарной или технической направленностью, можете тоже ориентироваться по Меркурию.

Меркурий в знаках Воды – гуманитарий, в знаках Земли – практическое мышление, в знаках Воздуха – легко освоит оба направления одновременно, а в знаках Огня может быть успешен в любом направлении, если оно увлечет его.

Как найти подход к начальникам разного знака зодиака
Как найти подход к начальникам разного знака зодиака
Глоба рассказала, у кого в апреле жизнь перевернется с ног на голову
Глоба рассказала, у кого в апреле жизнь перевернется с ног на голову
[object Object][object Object]