Как понять, что вы – эмпат

16 сентября 2019ПсихологияРамблер

О признаках того, что вы чувствительны к энергии вокруг вас, читайте в этой статье.

Как понять, что вы – эмпат
Фото: depositphotos.com

Мы уже писали о том, какие виды эмпатии существуют. Но как вообще понять, что ты – эмпат?

Вы обладаете ярко выраженным слухом, вкусом и обонянием

Если вы хорошо ощущаете мир с помощью уха, носа и собственного языка, это первый признак того, что этот самый мир может вас слишком раздражать. Всему виной слишком чуткие рецепторы, реагирующие на малейшие отклонения от нормы.

Вам неприятно находиться в толпе

Дело в том, что групповая энергия толпы слишком перегружает вас и вашу психику, вы начинаете ощущать, будто несете на себе проблемы и горести тех, рядом с кем вы оказались. Конечно, это трудно вынести, поэтому вы стараетесь избегать больших скоплений.

Даже на расстоянии вы чувствуете эмоции близких

Потому что вы умеете образовать с ними крепкую связь, которая «работает» даже если они далеко. Бывает ведь, что вам становится грустно, а потом вы узнаете, что ровно в это время ваш любимый тоже страшно печалился? Вот это оно.

Вы получаете информацию с помощью интуиции

Именно не с помощью логики, не зная фактов – вы откуда-то знаете все, что необходимо для принятия верного решения. Если вы слушаете себя и поступаете интуитивно, не поддаетесь на уговоры тех, кому интуиция недоступна, ваша жизнь становится очень легкой и приятной, а если вы не верите себе, то попадаете в затруднительные ситуации.

Вы чуете обман

Если вы сверхчувствительны, обмануть вас очень сложно, практически невозможно. Дело в том, что вы считываете малейшие телодвижения, мимику, даже температуру тела того, с кем вы контактируете. Тело выдает обманщика с потрохами, и вы это знаете как никто другой.

Вы ненавидите сцены насилия в кино

Вам сложно наблюдать, как кто-то испытывает боль и страдания, ведь вы ощущаете их, словно они принадлежат вам. Поэтому многочисленные фильмы о страдании животных на скотобойнях – табу для вас. Кстати, все эти фильмы рассчитаны именно на таких, как вы, ведь никто другой не впечатлится и не испугается, как вы. А испугавшись и хорошенько пострадав, вы распространите идеи, которые пропагандируются в этих фильмах.

Священник Муравьев назвал две вещи, от которых нужно воздержаться в Великий пост
Оценили 1
Священник Муравьев назвал две вещи, от которых нужно воздержаться в Великий пост
Священник рассказал о главной ошибке, которую совершают люди в Великий пост
Священник рассказал о главной ошибке, которую совершают люди в Великий пост
[object Object][object Object]