Реальная история: умерший друг преследует меня

18 сентября 2019ГаданияAstroMeridian.ru

В тот счастливый день я вышла из длительной комы, в которую погрузилась после жуткой аварии.

Реальная история: умерший друг преследует меня

В тот счастливый день я вышла из длительной комы, в которую погрузилась после жуткой аварии. Мама, не скрывая слез радости, целовала меня и не выпускала из крепких объятий.

Но Поток жизнерадостных мыслей был резко прерван леденящим кровь воспоминанием: визг тормозов, удар, падение на холодный асфальт, крики прохожих, нестерпимая боль и сплошная темнота.

- Мама! А где Лешка? Как он? – Своим неожиданным вопросом я повергла маму в замешательство.

- Доченька, мы рады, что ты с нами! А Леша - по щеке мамы потекла слеза. – Леша погиб, прикрывая тебя своим телом!

Не знаю откуда, но еще до своего вопроса я точно знала ответ мамы. Находясь в коме я отчетливо видела похороны Лешки, гроб из темного дерева и венок из белых лилий у его изголовья.

Я подробно описала маме день прощания с Лешкой, но, увидев в ее глазах немой вопрос, просто сказала: «Я видела все это во сне! Он до сих пор рядом!»

Пока я проходила реабилитацию, мои глаза не просыхали от слез и обиды. «Ну как же так? Почему? Ведь у нас столько было планов на жизнь!» Лешка стал моим лучшим другом еще в детском саду.

А чуть позже, когда мы подросли, Лешка первый раз меня поцеловал и сказал, что любит и никогда не даст никому в обиду. А теперь Теперь его нет! Джип на бешеной скорости с пьяной сволочью за рулем разделил нас навсегда.

Шло время. Боль не проходила, но постепенно притуплялась.

Однажды во время летних каникул после окончания 11 класса, мы с одноклассниками должны были ехать на экскурсию в заказном автобусе. Обычно мы с Лешкой сидели на передних сидения, т.к. нас обоих укачивало в дороге.

И эти места никто никогда не занимал. В день экскурсии я вышла на балкон и мельком во дворе увидела силуэт, который быстро удалялся от моего дома. Лица незнакомца я не разглядела, да и не особо стремилась.

Поэтому и значения особого этому не придала. Но буквально через час, когда подошло время выходить из дома, я обнаружила, что моя дверь прочно заперта. Точнее заклинил замок.

Открыть изнутри дверь у меня не получилось, а ни соседей, ни родителей в это время не было рядом. Обессилев от безнадежной ситуации я плюхнулась на диван и разревелась.

Но слезы как рукой сняло уже буквально через пару часов. Нам сообщили, что автобус с моими одноклассниками попал в аварию. Место, которое обычно занимали мы с Лешкой, буквально смяло от сильного удара

Спустя год после этого случая на пешеходном переходе меня чуть не раздавил автобус, у которого отказали тормоза. Жива я осталась только благодаря невидимой силе, которая резко оттолкнула меня в сторону.

Несмотря на то, что я видела и осознавала приближение мчащегося автобуса, ноги меня слушаться отказались.

В толпе людей, которые помогали подняться с тротуара, я вновь увидела тот же силуэт, что и год назад во дворе своего дома. И только тогда я осознала, что это мой Лешка.

В эту ночь мы впервые «встретились» с ним во сне. Я хотела прижаться к нему, обнять, рассказать обо всем на свете, но он резко отклонился в сторону и грустно сказал:

- Мертвые не должны касаться живых! Но ты, моя родная Оленька, помни, что я всегда будут ебя оберегать! Всегда и везде!

И исчез

Прошел еще год. Мы, первокурсники, собрались идти в поход с палатками. В первый же вечер началась гроза, которая заставила нас с недовольством разбрестись по брезентовым жилищам и лечь спать пораньше. Вдруг во сне ко мне снова явился Лешка.

- Быстро буди всех и уходите подальше от палатки! – Строгим и требовательным тоном приказал он.

Я, под гневное бурчание сокурсников, выталкивала их на проливной дождь. Не успели мы и трех метров отойти в сторону, как в сосну, под которой было расположено наше жилище, попала молния, расколов при этом дерево на две части. Одна его часть с жутким грохотом рухнула и смяла палатку под собой.

В конце третьего курса у меня появился молодой человек. Он был очень заботливый, красивый и добрый. Мне было с ним уютно и спокойно. Но через три месяца тесного общения мне снова приснился Лешка.

- Брось его! Он не сделает тебя счастливой! С ним ты будешь страдать! – Сказал любимый и до боли родной силуэт.

- Это что, ревность? – Удивилась я.

- Нет, любимая, я тебя оберегаю! И говорю только то, что знаю наверняка.

Утром я задумалась над словами Леши, но решила ничего не предпринимать. Через две недели все разрешилось само собой: моя лучшая подруга прислала мне фото, на которым она была запечатлена с моим возлюбленным В один момент я лишилась и подруги, и кавалера.

В очередной раз я убедилась, что Лешка рядом, что он точно мой ангел-хранитель.

Прошло еще полгода. Как-то утром, спускаясь быстрым шагом по лестнице, я нечаянно толкнула плечом одного из новых жильцов нашего подъезда. При виде парня, перед которым я тут же извинилась, у меня на лице растянулась глупая улыбка.

Нет, он не был в костюме клоуна, он просто имел весьма оттопыренные уши и на переносице висело старинное, а-ля дедовское, пенсне. И вдруг я отчетливо услышала голос Лешки, который нежно шепнул мне на ухо: «Это и есть тот мужчина, который будет твоей опорой на всю жизнь!»

- Ты в своем уме? – Вслух возмутилась я.

- Это вы ко мне обращаетесь? – с ноткой нервозности и удивления обратился ко мне очкарик.

Так я познакомилась со своим будущим мужем.

В день свадьбы, стоя перед зеркалом в свадебном наряде, я увидела за своей спиной Лешку. Сейчас он не казался тенью, он был вполне настоящим.

- Теперь ты в сильных и надежных руках. Теперь он будет оберегать тебя!

- Ты меня бросаешь? – Всхлипнула я, едва сдерживая подкатывающиеся слезы.

- Никогда и ни за что! Я с тобой навеки! Только прошу, сына назови моим именем.

Прошло еще два года. На выписке в роддоме мои близкие впервые увидели нашего сынишку. Все любовались и радовались, только мама стояла молча, озадаченно глядя на внука.

- Доченька, Оленька, а ведь внучек одно лицо с - прошептала мама мне в ухо и оборвала свою фразу на полуслове.

- С Лешкой, - подытожила я. – Да, я вижу, понимаю. Только не знаю, как это может быть возможно. Но Он ведь обещал, что всегда будет рядом!

- С тобой все хорошо, Оленька? – Забеспокоилась мама.

- Более чем! – Уверенно ответила я.

Неделю назад нашему Лешке исполнился годик. Все черты его лица, его улыбка, смех, взгляд, гримасы – точная копия моей первой, безвозвратно ушедшей любви. И теперь я точно знаю, что Лешка рядом со мной!

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]