Узнайте сегодня, каким будет будущий муж

7 октября 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Издревле дошло до наших дней множество гаданий, обрядов и заговоров на этот счет.

Узнайте сегодня, каким будет будущий муж

7 октября в православном мире почитают раннехристианскую святую Феклу Иконийскую. В народном календаре дата получила название день Феклы, запрядальница.

Кто такая святая Фекла?

Проживала Фекла в I-II веках в городе Иконии в Малой Азии, родом происходила из знатной и богатой семьи. Родители обручили ее с юношей Фамиридом. Но однажды в город пришел апостол Павел. Послушав его проповеди, Фекла решила замуж не выходить, а посвятить жизнь Богу.

Так как она обладала очень красивой внешностью, многие мужчины пытались посягать на девство Феклы. Гонители христианства подвергали ее тяжким испытаниям – кидали на съедение зверям, сжигали на костре. Но каждый раз Господь оберегал Феклу и спасал ей жизнь. После этого она разыскала апостола Павла, который напутствовал ее обучать людей слову Божьему. Фекла вернулась в родной город Иконию и многих язычников обратила в веру Христову.

Обряды и традиции этого дня

На Руси дату 7 октября прозвали запрядальницей, так как именно с этого дня женщины засаживались за рукоделие по вечерам. Сельскохозяйственные работы подошли к завершению, можно было собираться, рассказывать истории, петь песни, шить, вязать и прясть.

В народе верили – все, что на Феклу-запрядальницу завязано, никому вовек не развязать. Поэтому 7 октября принято играть свадьбы, такой брак обязательно будет крепким и на всю жизнь.

Хотите знать, кто вам достанется в мужья? Тогда не пропустите сегодняшний день.

Узнать, каким будет супруг, как скоро произойдет встреча с суженым, для каждой девушки вполне естественное желание. Издревле дошло до наших дней множество гаданий, обрядов и заговоров на этот счет. Если вы еще не замужем, то воспользуйтесь предложенными вариантами и узнайте, с кем предстоит пройти жизненный путь.

Ритуал с замком

Для его проведения понадобится новый замок с ключиком. Вечером перед сном налейте в кувшин воды, держите над ним замок, закрывайте его и читайте заговорные слова: «Суженый-ряженый, ты ко мне приходи, водицы испить попроси». Ключ с замком положите на ночь под подушку. Во сне вам приснится будущий жених.

Ритуал со стаканами

Такой обряд должна провести мама или подруга незамужней девушки. Надо заготовить четыре стакана:

первый – с обыкновенной водой;

второй – со сладкой водой;

третий – с соленой водой;

четвертый – с водой и щепоткой молотого перца.

Девушке предлагают выбрать любой из стаканов. Если она выбрала стакан с простой водой, то замуж выйдет не скоро, а возможно всю жизнь проведет в одиночестве. Сладкая вода говорит о том, что у нее будет хороший красивый супруг и счастливая семейная жизнь. Если достался стакан с соленой водой, то в супружестве девушке предстоит пролить немало слез. Вода с перцем предвещает жизнь с множеством как неприятных, так и счастливых моментов, скучать точно не придется.

Приметы и суеверия на будущего мужа

Если девушка нарезает хлеб одинаковыми аккуратными ломтиками, значит, в мужья ей достанется добрый и хороший человек.

У девушки, которая все время сметает со стола крошки ладонью и обожает молочную пенку, супругом будет лысый мужчина.

Если девушка часто ест подгоревшую хлебную корочку, в мужья ей достанется вдовец.

Не облизывайте толкушку для картошки, если не хотите, чтобы жених был низкорослым.

Бросьте сегодня камушек в речку. Если в месте его падения вода слегка забурлит и пойдут круги, то супруг вам достанется ворчливый.

Девушка, которая плохо подметает и моет полы, выйдет замуж за неказистого рябого парня. Так что, если хотите в мужья красавца, убирайте тщательно и добросовестно.

Супруг будет пьяницей, если девушка постоянно что-то проливает на стол, сильно гремит посудой во время ее мытья, при стирке расплескивает вокруг себя много воды.

Если все время не доедать и оставлять в тарелке суп, то муж будет рыжим.

Народные приметы 7 октября

Если на Феклу гром гремит, то предстоящая зима будет мягкой.

Если к 7 октября листья на деревьях желтые, но еще не облетели, то морозы придут нескоро.

Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Печать одиночества: признаки венца безбрачия
Печать одиночества: признаки венца безбрачия
[object Object][object Object]