Избавьтесь от невезения в личной жизни и в судьбе

14 октября 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Девчата и замужние женщины верили, что сегодня Богородица все их просьбы слышит и выполняет.

Избавьтесь от невезения в личной жизни и в судьбе

14 октября в православии отмечают большой христианский праздник Покров Пресвятой Богородицы. В народном календаре дата получила название Покров день, зазимье.

Что это за праздник – Покров?

Праздник установлен в честь события, произошедшего в 910 году в Константинополе. Город был окружен вражескими войсками, жителям оставалось только молиться и просить помощи у Господа. Во время одного из богослужений над молящимися людьми простерла свое головное покрывало (омофор) Божья Матерь, подкрепив тем самым их дух и силу, и защитив от бед. Своим Покровом Богородица посылает нам всем любовь и радость.

Обряды и традиции этого дня

14 октября считался у наших предков полным завершением сельскохозяйственного года. Начинались работы по подготовке к зиме – дома утепляли, дрова заготавливали, отсюда и пошло название дня «зазимье». После Покрова уже не выпускают в поле домашнюю скотину. Заканчивают в этот день и грибной сезон, последний раз собирая грузди и рыжики.

Сегодня по традиции обязательно надо испечь блинов и помянуть ими усопших родственников.

Если не везет в личной жизни, то измените сегодня судьбу в лучшую сторону.

На Руси Покров день издревле считается женским праздником. Девчата и замужние женщины верили, что сегодня Богородица все их просьбы слышит и выполняет. Особенно старались не пропустить 14 октября незамужние девушки и проводили различные обряды для привлечения женихов.

Обряд с веником

Для данного ритуала купите новый веник. Вечером 14 октября подметите им в доме пол, а мусор соберите на белый платок. При этом читайте заговорные слова: «Как в доме пол подметаю, так женихов к себе призываю. Как сор на платок собирается, так в мой дом сваты съезжаются». Теперь завяжите платок узлом и спрячьте где-нибудь поближе к порогу.

Обряд с узелками

Вам понадобится две одинаковые по длине веревки или ленты. Связывайте их крепкими узлами и произносите при этом заговор: «Как прочно эти две веревки свяжутся, так крепко ко мне суженый привяжется. Как концы в узел заплетаются, так наши судьбы соединяются. Быть нам одним целым. Слово мое верное. Аминь». Расположите связанные веревки у порога или над входной дверью, отныне это ваш талисман по привлечению женихов.

Обряд с обручальным кольцом

Заговаривать нужно обручальное кольцо, доставшееся по наследству от предков – бабушки, прабабушки. Особенно хорошо, если хозяйка колечка прожила со своим мужем долго и счастливо. Также вам понадобятся свеча, чистая вода (лучше всего родниковая или колодезная) и блюдце. В идеале выполнять ритуал на растущую фазу луны.

Налейте в блюдце воду, положите колечко и поставьте на подоконнике так, чтобы на них попадал лунный свет. Рядом расположите и зажгите свечу. Прочитайте заговор: «Как дружно жили мои предки, так и мы с моим суженым в мире и согласии долго проживем. Вода все услышала, луна все увидела. Язык, ключ, замок. Аминь».

Оставьте колечко в блюдце на всю ночь, а сами ложитесь спать. Утром заверните кольцо в новый носовой платочек и носите всегда с собой в качестве талисмана на привлечение любви. Водой из блюдца обрызгайте входную дверь, чтобы поскорее привлечь в дом сватов.

Важно! Если у вас уже есть жених и дело идет к свадьбе, то назначьте это событие на 14 октября. Брак, заключенный на Покров, будет особенно счастливым и на всю жизнь. А вот если девушке в этот день сделают предложение, а она откажет, то еще три года замуж не выйдет.

Народные приметы 14 октября

Если на Покров выпал первый снег, значит, зима грядет суровая и снежная.

Если к 14 октября не вся листва с деревьев облетела, значит, хорошая погода продержится еще долго.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]