Бойтесь старинных украшений, они опасны

16 октября 2019ГаданияAstroMeridian.ru

История из жизни о купленном антиквариате.

Бойтесь старинных украшений, они опасны

Когда мой приятель купил в Германии роскошный подарок для своей жены, он даже не подозревал, какие проблемы он вместе с ним приобретает.

Есть у меня на работе приятель – Костя. Мы часто ходим с ним покурить, вместе пьем чай, а сами знаете, за такими занятиями разговоры становятся особенно доверительными и задушевными. И вот как-то поведал он мне о своей проблеме.

У Кости есть супруга – Саша. Живут они душа в душу уже 10 лет. И вот в последнее время Костик заметил, что женщину словно подменили, он перестал узнавать свою дорогую половинку. Она стала удивительно капризной, совсем не уделяет внимания детям, в доме беспорядок. А самое главное – в интимном отношении стала удивительно холодной и неприветливой. Иными словами – категорически отказывается от любых физических контактов.

Конечно, первым делом Костя решил, что у его жены появился другой мужчина – ну а что бы вы подумали на его месте? Но вот только ничего подозрительного он не заметил. Жена ни с кем не переписывалась, не прятала свой телефон, домой приходила вовремя.

Выслушивая его жалобы, я ему посоветовал вспомнить, когда это все началось и попытаться найти там причину. И вот как события развивались дальше.

Костя, после определенных раздумий, действительно вспомнил, во всяком случае, ему показалось, что все началось с того, как он был в командировке в Германии и там, в комиссионном магазине купил для жены необычное старинное и довольно дорогое кольцо. В Европе в небольших комиссионных магазинчиках часто продают оригинальные вещи. И когда Костя увидел этот перстень, повертел его в руках, то просто уже не смог положить его на место. По размеру оно идеально подходило Саше, и Костя выложил за него свои последние накопления, предвкушая, как обрадуется любимая жена подобному подарку. Так и произошло – когда он надел кольцо Саше на палец, она просто задохнулась от восторга. Она даже не захотела снимать его на ночь.

Спала Саша плохо, она металась на кровати, вскрикивала и стонала во сне. Когда измученный Костя разбудил ее, она сказала, что ей снился какой-то кошмар. Точно она его не помнит, но кажется, речь шла о какой-то девушке, которую жестоко изнасиловали, а потом убили. Конечно, это не прибавило Саше настроения, и утром она ушла на работу, нахмурившись, оставив кольцо дома в шкатулке, где хранила остальные свои драгоценности.

Там оно и лежало до тех пор, пока вся семья не отправилась в отпуск. Они провели его у моря, и Саша никогда не снимала кольца. Вот только Костя все чаще начал замечать, что жена часто находится в плохом настроении, а также, несмотря на романтическую обстановку, она начала постоянно под любыми предлогами отказываться от секса. В конце концов, Костя не выдержал и устроил Саше допрос, потребовал объяснить, что происходит. Саша расплакалась и рассказала, что почти каждую ночь ей снится один и тот же сон, из-за которого она чувствует физическое отвращение к даже намекам на интимные отношения.

Саше снилось, что, наряженная в старинную одежду она собирается выйти из дома – перед крыльцом ее уже поджидает карета и несколько слуг верхом. Но в последний момент раздается шум, и в дом врывается толпа вооруженных людей, которые убивают охрану и слуг. На глазах Саши погибает ее отец, который пытается ее защитить. Саму же Сашу разбойники вытаскивают на улицу, срывают с нее платье и начинают насиловать все по очереди. Девушка кричит, отбивается, но спасти ее уже некому. В конце концов, ее саму тоже убивают.

Была и еще одна деталь. Во сне у Саши на пальце было то самое кольцо – роскошный перстень, богато украшенный драгоценными камнями. Один из мерзавцев, перед тем как насиловать девушку, со смехом пытается сорвать с нее кольцо, а когда ему это не удается, он просто отрубает ей палец огромным кинжалом.

Почти каждую ночь повторялось одно и то же. Саша снова и снова переживала этот кошмар. Когда она просыпалась, то не могла понять, где она находится, в ужасе смотрела на свои руки – все ли пальцы целы. Конечно, она была в совершенно ужасном моральном состоянии, и конечно, после таких переживаний она даже думать не могла о том, чтобы заняться сексом со своим мужем. А Костя совершенно не знал, как ей помочь. Единственное, на что он надеялся, это на то, что когда они вернутся домой, смена обстановки поможет Саше успокоиться, и ее сны прекратятся.

В какой-то мере, так и произошло. Дома Саша снова положила кольцо на прежнее место в шкатулку. Удивительно, но ее кошмары после этого тоже прекратились. Супруги пришли к логичному выводу, что они были связаны именно с этим кольцом, похоже, что кольцо таким образом рассказало о том, что случилось с его прежней хозяйкой. Саша больше не хотела держать его у себя, но с другой стороны, она не решалась его просто выбросить. Во-первых, было жалко потраченных денег – кольцо действительно было очень дорогим. Продать? Но это означало навлечь такие же неприятности на потенциального покупателя или его подругу. В конце концов, после долгих размышлений супруги пришли к соломонову решению. Они сходили в церковь, все рассказали священнику и освятили кольцо по особому обряду. После этого отнесли перстень к ювелиру и полностью переделали – вынули камни, переплавили на более современный манер, снова украсили – получилось очень красивое, но совершенно другое украшение. Саша продолжает носить его с удовольствием, что же касается тех кошмарных снов, то больше она их ни разу не видела.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]