Сегодня женщины должны позаботиться о семье

10 декабря 2019ГаданияAstroMeridian.ru

В народе 10 декабря женщины просили счастливой судьбы для мужа, сына, внука.

Сегодня женщины должны позаботиться о семье

В православном мире 10 декабря вспоминают преподобного Романа Антиохийского.

В народном календаре дата называется Романов день и зимнее знамение, так как сегодня еще почитают икону Пресвятой Богородицы под названием «Знамение».

Кем был святой Роман

Проживал Роман в IV-V веках, был скромным и кротким подвижником. Образ жизни вел аскетический – никогда не использовал огонь для обогрева и приготовления пищи, кушал только хлеб с солью и пил ключевую воду.

За праведную жизнь Господь наградил Романа даром исцеления, святой помог многим людям излечиться от тяжелых заболеваний, а женщинам познать радость материнства.

К Роману в своих молитвах обращаются бездетные супружеские пары, чтобы он помог избавиться от бесплодия и в скором времени зачать долгожданного ребенка.

Какие на этот день обряды и традиции

Так как на 10 декабря приходится сразу два церковных праздника (почитание святого Романа и иконы Богородицы «Знамение»), то на Руси в этот день был запрет на все виды работ.

Мужики ничего не ремонтировали и не строили, а женщины не брались за рукоделие. По народным поверьям, кто возьмет сегодня в руки нить и иглу, тот зашьет тепло, а это может привести к гибели озимых.

В Романов день рыбаки не ходят на водоемы, потому что по приметам улова все равно не будет, рыба в этот день прячется в омутах.

Женщины сегодня могут помочь своим любимым мужчинам и выпросить для них счастливую судьбу.

По традиции женщины на Руси в Романов день рано утром отправлялись в храм на службу, зажигали свечи, просили святого и Божью Матерь о счастливой доле для сыновей, внуков и мужей. Если у вас нет сегодня возможности посетить церковь, проведите действенные народные обряды в домашних условиях.

Чтобы внук был счастливым

Когда женщина становится бабушкой, то за внуков она волнуется еще больше, чем за детей. Всякий раз, когда ваш внучок будет уходить в школу, детский садик или просто погулять на улицу, посмотрите на него и прошепчите вслед заговор:

«Как Господь счастлив уважением и любовью людей, так внука моего, раба Божьего (имя), я осчастливлю молитвой своей. Господи, на счастье его благослови. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Проведите также простой обряд, чтобы защитить внука от порчи и сглаза. Посадите малыша на стул и дайте ему в руки образ Спасителя. Станьте за его спиной и три раза легонько прикусите на голове ребенка волосики.

Теперь скажите:

«Руки чужие и беды лихие, языки скверные и люди злые, неверные прочь уходите от внука моего нарожденного, раба Божьего (назвать имя) крещенного. Все несчастья от него отвернитесь, у сплетников языки отнимитесь, недоброжелатели каменейте, а руки врагов занемейте. Аминь».

Чтобы сын был счастливым

Материнская молитва считается самой сильной. А ритуалы на счастье сына, которые проводит мать, будут самыми действенными, независимо от того, сколько ему лет. Малышей они оградят от недугов и сглазов, взрослым сыновьям помогут удачно жениться, привлечь лад и согласие в семью.

Для проведения этого простого, но очень эффективного обряда вам понадобится шерстяная красная нитка и церковная свеча:

1. Накануне Романова дня сходите в церковь, освятите нить и закажите молебен о здравии сыночка.

2. Поздним вечером дома, когда все улягутся спать, расположите и зажгите на столе свечу, возле нее положите нить.

3. Прошепчите:

«Для сына моего, раба Божьего (имя), этот оберег. Отныне будет он под защитой неба и Пресвятой Богородицы. Аминь».

4. Дождитесь, пока свечка полностью догорит, и спрячьте огарок в укромном месте.

5. Утром повяжите нить сыну на руку. Он должен носить ее постоянно.

Чтобы муж и жена были счастливыми

Каждое утро после пробуждения и вечером перед сном читайте несложный заговорный текст, чтобы у вас с супругом все было хорошо:

«Обращаюсь к тебе, Матушка-природа. Дай моему мужу, рабу Божьему (имя), преодолеть в жизни все невзгоды. Дай нам, рабам Божьим (имена обоих супругов), семейные трудности вместе преодолеть, никогда не ссориться и не болеть, всегда счастливыми быть, в согласии и любви до самой старости дожить. Дай нам долгие годы друг другом миловаться и с бедами вовек не встречаться. Аминь».

Погодные приметы на 10 декабря

Грядет сильное похолодание, если коровы в этот день больше обычного фыркают и сопят.

Если 10 декабря заря багряная, нужно ожидать ветреную погоду.

Скоро наступит потепление, если в Романов день воробьи дружно и громко чирикают.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]