Какие блюда не должны стоять на столе в год Крысы

12 декабря 2019ГороскопыРамблер

Ориентируйтесь на свои вкусы, но не забывайте, что у Крысы есть нелюбимые продукты.

Какие блюда не должны стоять на столе в год Крысы
Фото: depositphotos

До наступления года Белой Металлической Крысы остается меньше месяца и пора готовиться к новогоднему застолью.

Важно заранее позаботиться о красивой сервировке стола и поставить в центр фигурку мыши. Чтобы задобрить хозяйку года еще сильнее, приветствуются приборы или тарелки с изображением мышей или хотя бы салфетки или скатерть. Крыса в принципе не привередлива в еде, ест практически все, но любит разнообразие. Поэтому новогодний стол должен быть богатым, вкусным, но без экзотики. Конечно, при подготовке блюд для новогоднего стола ориентируйтесь на свои вкусы, но не забывайте, что у Крысы есть нелюбимые продукты.

Хлеб на стол лучше подать зерновой или с отрубями. Хозяйка года не жалует пшеничный и свежеиспеченный хлеб.
Закуски. Кому-то может показаться, что на столе обязательно должна быть сырная тарелка, но будьте осторожны – не весь сыр по душе Крысе. Не стоит подавать на стол сыры с плесенью и резким запахом, отдайте предпочтение традиционным сырам (гауда, тильзитер, маасдам, брынза, фета). Если любите закуски на хлебе – избегайте белого в любом виде. Не стоит делать много салатов, особенно с экзотическими фруктами. И придется обойтись без колбасы и копченостей – зверек их не любит.
Основное блюдо. Крыса не любит жирное мясо, поэтому не стоит готовить свинину или баранину. Птицу подать можно, но только курицу. Категорически нельзя готовить гуся или утку с яблоками.Если вы любите рыбу, то вам придется потерпеть до 1 января – Крыса ее терпеть не может. В плане приправ стоит тоже быть аккуратнее: в готовые блюда можно добавлять любые травы и специи, но они не должны быть слишком острыми.
Десерт. Зверек любит практически все сладкое, поэтому десертов должно быть несколько. Однако и здесь у Крысы есть исключения: стоит отказаться от тортов и пирожных с жирным кремом, а также от мороженого и фруктового желе.
Напитки. Ни один праздник не обходится без них. Год Крысы – не исключение, но вот крепкий алкоголь зверьку точно не по душе. А еще ему не подойдут сильно газированные напитки. Чтобы угодить Крысе, поставьте на стол вместе с шампанским натуральные вина и соки, если любите - домашний компот или морс.

Если вы хотите, чтобы год прошел максимально удачно, учтите вкусы Белой Крысы.

С наступающим! Марианна Басс, эксперт в толковании сновидений, таролог
Посвящаем больше времени себе — гороскоп на 19 марта
Посвящаем больше времени себе — гороскоп на 19 марта
Захотим ощущений «на грани» — любовный гороскоп на 19 марта
Захотим ощущений «на грани» — любовный гороскоп на 19 марта
[object Object][object Object]