Дизайн человека: какой вид спорта вам подходит

Как выбрать тип физической (и не только) активности, опираясь на свою карту Дизайна?

Дизайн человека: какой вид спорта вам подходит
Фото: depositphotos
Дизайн человека – система, которая помогает лучше понять себя и найти то, что подходит лично тебе.

Сегодня разберемся, как выяснить, как выбрать тип физической (и не только) активности, опираясь на свою карту Дизайна.

Нам нужно посмотреть на столбик из планет и чисел под надписью Дизайн. Нам интересно второе сверху число и цифра после точки. Там будет одна из шести цифр от одного до шести. Теперь, когда вы знаете свою цифру, вы можете понять, какой тип активности вам нужен и как высвободить свою энергию.

Тип 1: Сила

Если у вас после точки цифра один, значит, вы тот тип, которому надо развивать свою силу, чтобы прочно стоять на ногах и быть готовым к любому штурму. Ваш тип тела – могучий, сильный, плотный, и вы должны развивать его именно в этом направлении. Если ваш мышечный корсет недостаточно надежный, вы будете ощущать эту ненадежность и в жизни. Фитнес, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика – то, что вам нужно.

Тип 2: Гибкость

Гибкость – залог вашего здоровья и успеха. Развивая гибкость позвоночника и плавность линий, мы позволяем энергии свободно течь по телу, давая нам силы и вдохновение. Людям с этим типом активности в Дизайне Человека нравится демонстрировать свою плавность, они обожают танцы и йогу, и чем они более гибкие, тем ярче ощущают себя и свое тело.

Тип 3: Выносливость

Этот тип тела нуждается в большом количестве движения, вы должны постоянно что-то делать. Ходьба, бег трусцой, несложные, но длительные упражнения – вот что надолго сохранит вас в форме. Вы не должны сильно напрягаться, но сумейте сохранять активность надолго. Распределяйте силы, вы – настоящий марафонец.

Следующие три типа базируются не на физике, а на психике. Если у вас цифры 4, 5 или 6, это значит, что вам нужно перенаправить усилия на развитие вашей эмоциональной природы, тело тоже требует внимания, но психика заслуживает больше внимания.

Тип 4: Дыхание

Такому типу тела и психики подойдут различные дыхательные техники: виды йогических пранаям, бодифлекс. Ваша дыхательная система отвечает за ваше самочувствие в целом, поэтому уделите ей наибольшее внимание. Вы можете расслабляться и мобилизовать свои силы с помощью дыхания – исследуйте возможности вашего тела!

Тип 5: Голос

Это очень интересный тип тела, при котором ваша энергия находится в вашем голосе! Для того, чтобы энергия циркулировала правильно, вы должны исследовать возможности вашего голоса: петь, тренировать различные интонации, хорошо также слушать чужой голос. Чем точнее и ярче вы выразите себя через голос, тем легче вам будет, тем больше сил вы приобретете. Болезни горла могут указывать на то, что ваш голос заблокирован – займитесь вокалом и забудьте о любых недомоганиях.

Тип 6: Медитация

Это самый высший, самый глубокий энергетический тип. Для того, чтобы быть здоровым и счастливым, вам необходимо медитировать: останавливать свой ум и переводить внимание на что-то более важное, на то, что действительно имеет смысл: на себя самого. Только практикуя концентрацию на своей душе, на своем внутреннем мире, вы можете достичь совершенного счастья и здоровья.

Дарья Лопушкова
Как отключить стресс с помощью Дизайна человека
Как отключить стресс с помощью Дизайна человека
Центр горла: как найти свою миссию с помощью Дизайна человека
Центр горла: как найти свою миссию с помощью Дизайна человека
[object Object][object Object]