Как провести день, чтобы легко прожить 2020 год

25 декабря 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Считается, что сегодняшний день энергетически заряжен по-особенному.

Как провести день, чтобы легко прожить 2020 год

В народном календаре дата 25 декабря имеет несколько названий: Спиридон-солнцеворот или Спиридон-поворотник, потому что согласно древним славянским поверьям именно сегодня солнце надевает свой самый нарядный сарафан и кокошник, и поворачивается на весну; Спиридонов день, так как 25 декабря почитают святого Спиридона Тримифунтского; Коляда – так у славян назывался языческий праздник, олицетворяющий рождение Нового Солнца.

Хотите наступающий год прожить удачно и легко? Тогда правильно отпразднуйте Коляду.

Древние славяне считали этот праздник одним из самых главных в году, и пропускать его нельзя было ни по каким причинам. Коляда – это символ победы света над тьмою. На Руси праздник был почитаем и любим у людей всех возрастов, прибавлению солнечного света и увеличению дня радовался и мал, и стар.

Целыми семьями выходили на улицу, чтобы встретить солнышко. В народе говорят, что 25 декабря денек уже прибавился на «воробьиный скок» или на «заячью лапку».

Главные обряды праздника Коляды – встретить рождение Нового Солнца и привлечь к людям в наступающем году достаток, здоровье и удачу.

Считается, что этот день энергетически заряжен по-особенному, можно, как и рожденное солнышко, обновить свое тело и душу, избавиться от грехов и полностью поменять судьбу. Но накануне этого грандиозного события нужно обязательно распрощаться со всем старым.

Женщины наводят в домах чистоту и порядок, перемывают все предметы интерьера, мебель, окна, двери и полы, собирают и выбрасывают весь хлам. Все, что есть в доме красивого, ценного и нарядного, достают и ставят на видное место.

За день до Коляды малышам и старикам, женщинам и мужчинам обязательно нужно сходить в баню, чтобы смыть с себя всю накопленную в течение года грязь. Новое Солнце принято встречать светлыми и чистыми.

В сам праздничный день 25 декабря наши предки надевали самые лучшие, дорогие и красивые наряды, и обращались к Высшим Силам с благодарностью за все подаренное – за солнышко, воздух и воду, за здоровую домашнюю скотину и щедрый урожай.

У молодежи к празднику были иные заботы – подготовить маски и костюмы животных. Вечером надевали эти наряды и ходили по всей деревне, громко стучались в каждый дом, заходили и звонко пели специальные короткие обрядовые песенки, называемые на Руси «колядками».

В словах песен были только самые добрые и искренние пожелания хозяевам дома – в течение наступающего года бед и хворей не познать, с горестями не сталкиваться, удачей и здоровьем запастись, богатый урожай вырастить.

Хозяева, к которым приходила такая ряженая молодежь, должны были непременно одарить певцов сладкими угощениями. А когда колядующие собирали полные мешочки вкусных гостинцев, то большой и шумной компанией до самого утра их кушали и веселились.

В праздник Коляды надо навсегда распрощаться с обидами. Если вы кого-то обижали, то чистосердечно попросите прощения. А если в душе на кого-то держите обиду, то отпустите ее, так гораздо легче жить. В этот день также надо раздать все денежные долги.

И когда уже обиды прощены, долги погашены, люди накрывали праздничные столы, пировали, а потом все вместе выходили на улицу, где в честь Нового Солнца разводили костры. Вокруг огня плясали, пели и водили хороводы.

Когда заканчивались все праздничные мероприятия, народ расходился по домам, а незамужние девчата шли гадать. Этой ночью можно было узнать, пойдут ли под венец в следующем году и кто в супруги достанется, красив ли будет жених и с каким нравом?

Талисман дня, который вам поможет

25 декабря талисманом считаются украшения и статуэтки из оникса или александрита.

Оникс способен уберечь своего владельца не только от злых проделок (сглаз, порча, наговор), но и от тяжелых заболеваний, несчастных случаев.

Александрит – очень самобытный и красивый камень, его кристаллы могут менять цвет. Этот минерал принесет хозяину везение и удачу, влюбленность и нежные романтические чувства.

Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Оценили 1
Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
[object Object][object Object]