Что нам снится, или Психология сна

5 января 2020СонникРамблер

Сны часто кажутся нам загадочными посланиями, которые непременно нужно растолковать...

Что нам снится, или Психология сна

Сны часто кажутся нам загадочными посланиями, которые непременно нужно растолковать. В прошлом никто не сомневался, что только люди, обладающие особой мудростью и тайным знанием, могут понять истинное значение снов. В современном мире принято считать, что сон – это набор индивидуальных символов, правильно расшифровать которые может только сам сновидец. Читайте наш материал и обратитесь к Соннику, который поможет расшифровать сны.

Если обратиться к сонникам, то большинство из них отвечают на вопрос: «К чему приснился сон?» Однако, чтобы понять, какую проблему поставило перед вами сновидение и на что следует обратить внимание, стоит спросить: «О чем сон?»

Серьезное толкование сновидения – это не просто «разгадывание загадки», а работа, направленная на изменение неприятных жизненных ситуаций, поиск новых решений. Что же можно найти во сне?

1. Подсознательные желания, которые существуют у каждого из нас. Сновидения часто указывают нам на них, помогают понять, осознать, а иногда и реализовать.
2. Желание перемен. Бывают ситуации, когда мы хотим перемен, вроде бы и созрели для нового этапа, но почему-то стоим на месте. Сон может указать на причину задержки или подсказать, как сделать первый шаг.
3. Творческая реализация. В истории есть немало примеров, когда сны помогали делать великие открытия, писать художественные произведения, рисовать картины. Через сновидение человек устанавливает контакт с подсознательным творческим началом, получает импульс для реализации задуманного.
4. Переживание горя. Если человек теряет близкого или серьезно заболевает, ему нужно время для того, чтобы пустота в душе отступила, а рана затянулась. В этой ситуации сны берут на себя часть эмоциональной нагрузки.
5. Отношения со значимыми людьми чрезвычайно важны для каждого человека, но часто они бывают запутаны и противоречивы. Сны об отношениях помогают нам увидеть их по-другому, переоценить, исправить или окончательно разорвать.
6. Проекция реальных взаимоотношений. Встречи во сне с персонажами из реальной жизни могут дать информацию о том, что происходит между вами в реальной жизни. Например, если во сне друг лжет вам или любимый человек изменяет, возможно, в реальной жизни эти люди бывают с вами неискренними или охладели к вам. Наяву вам удается подавить эти смутные ощущения, а во сне из подсознания пробиваются сигналы о том, что вы не хотите осознавать.
7. Отражение внутренних проблем. По мнению психоаналитиков, персонажи наших сновидений передают нам информацию о нас самих, осуществляя связь между телом и психикой: с помощью различных символических образов, сны пытаются привлечь внимание человека к тем или иным проблемам. И теперь только вам решать, что для вас означают ваши сны.

Вам приснился сон и стало интересно что он означает? Вам поможет наш Сонник. Скорее переходите по ссылке и читайте толкования.

Пять символов во снах, которые сулят счастливую жизнь
Пять символов во снах, которые сулят счастливую жизнь
Ясновидящая Янко рассказала, к чему снится беременность
Ясновидящая Янко рассказала, к чему снится беременность
[object Object][object Object]