Стихия Земли: как достичь благополучия

6 января 2020ЗодиакРамблер

Благополучие – это гораздо больше, чем просто физическое или моральное здоровье. Оно включает в себя ощущение гармонии и духовного насыщения.

Стихия Земли: как достичь благополучия

Благополучие – это гораздо больше, чем просто физическое или моральное здоровье. Оно включает в себя ощущение гармонии и духовного насыщения. Вы, конечно, замечали, что физическое расстройство или эмоциональное напряжение приводят к сбою во всей системе. Таким образом, достичь благополучия можно только лишь путем налаживания всех сфер жизни. К счастью, знак зодиака с помощью стихии, к которой он принадлежит, может помочь найти ключ к сбалансированной жизни.

Стихия Земли: Телец, Дева, Козерог

От природы терпеливые, устойчивые и спокойные, земные знаки обладают силой, которая помогает им восстановится после серьезных травм и заболеваний, даже когда от них этого не ожидают. Тельцу, Деве и Козерогу нельзя слишком погружаться в рутину и следить за своим графиком, особенно когда речь заходит о физических упражнениях, питании и сне. Козероги особенно склонны игнорировать сигналы своего организма, такие как голод и усталость, в эмоциональном плане – это одиночество. Но все три знака могут заставить себя вести правильный образ жизни, так как у них неимоверная сила воли. Гибкость и растяжка особенно важны для них, это поможет избежать нежелательных травм и ноющих мышц.

Земные знаки склонны к упрямству и сопротивлению любым изменениям в их жизни. Снизить влияние этих качеств поможет глубокое дыхание. Эта практика поможет выпустить напряжение и смягчить каждый знак. Глубокое дыхание также помогает открыть разум для новых идей, опыта и перспектив.

Еще один важный пункт, влияющий на благополучие земных знаков – это питание. Телец более остальных склонен к перееданию, хотя это также касается Деву и Козерога. У этих трех знаков самый медленный метаболизм, поэтому им стоит быть умеренными в еде. Частое питание маленькими порциями поможет держать вес под контролем. Также стоит избегать продукты, содержащие сахар. Оптимальным вариантом для них станут овощи, зелень, зерновые, здоровые жиры.

Каждый из знаков отвечает за определенную часть тела. У Тельца главными являются горло и шея. Им нельзя переохлаждаться, рекомендуется пить горячие травяные чаи. Мед со свежевыжатыми соками может стать отличным лекарством при лечении ларингита и ангины. Также у Тельцов могут возникать головные боли от перенапряжения.

Знак Девы отвечает за нервную и пищеварительную системы. Для них особенно важны пробиотики. Им необходимо регулярно употреблять кисломолочные или ферментированные продукты, такие как чайный гриб, суп мисо. Жирная пища моментально приводит к расстройству пищеварительной системы.

Козерог связан с коленями, зубами, костной системой и суставами. Им нужно потреблять как можно больше кальция. Конечно регулярные визиты к стоматологу и физические упражнения помогут избежать нежелательных проблем со здоровьем.

Узнайте, почему вы еще не замужем
Узнайте, почему вы еще не замужем
Как воспитать из ребенка «большого» человека
Как воспитать из ребенка «большого» человека
[object Object][object Object]