Сегодня сжигают несчастья магическими ритуалами

30 декабря 2019ГаданияAstroMeridian.ru

В этот день огонь обладает невероятно мощной очистительной силой.

Сегодня сжигают несчастья магическими ритуалами

Православные христиане 30 декабря традиционно отмечают Данилов день, почитая память святого пророка Даниила.

На Руси было принято проводить магические народные ритуалы с огнем, с помощью которых сжигали все несчастья и горести, произошедшие с людьми за прошедший год.

Если вам не с руки разводить костер, можете воспользоваться пламенем обыкновенной свечки. В этот день огонь обладает невероятно мощной очистительной силой.

Кем был пророк Даниил

Иерусалим пал за шесть веков до Рождества Христова под натиском Вавилонского царства. В плен попало очень много народа, среди которых оказались четыре юноши Азарий, Мисаил, Ананий и Даниил.

Новый правитель разрешил им обучиться науке и грамоте. Один из этих молодых людей по имени Даниил обладал редкостным даром растолковывать сны и предвидеть будущее. Но однажды ему пришлось растолковать свой сон о гибели Вавилонского царства.

За это правитель приказал бросить его в ров к разъяренным львам, но звери не тронули Даниила. После случившегося чуда царь Дарий проникся христианской верой, а Даниил стал самым великим Иерусалимским пророком.

Какие на этот день существуют обряды и традиции

30 декабря славяне непременно устраивали гадания. Особенно девчатам не терпелось узнать, кто их суженый. Ведь святой пророк Даниил прозорливый и представительницы прекрасного пола пытались позаимствовать у него немного этой прозорливости, чтобы расшифровать различные послания и знаки судьбы.

Для этого дня есть специальное гадание с тремя лавровыми листочками. На каждом из них писали имена святых мучеников: Ананий, Азарий и Мисаил. Клали листики под подушку, а Даниила просили явить во сне суженого, с которым потом и придется связать судьбу.

Также в этот день славяне проводили ритуалы, привлекающие богатство. Нужно взять десять спелых яблок красного цвета. Половину раздать на улице нищим, а оставшиеся яблочки закопать в саду под снегом.

При этом надо сказать заговорные слова: «Как яблоко в белый снег упало, так богатство к моему дому пристало».

Так как Данилов день считался на Руси очистительным, в домах проводили генеральные уборки. С помощью огня 30 декабря чистили не только жилища, но и самих себя. Нужно было красной горящей свечой поводить возле тела с головы до ног, так можно прогнать все душевные и телесные заболевания.

Сегодня избавьтесь от скопившегося за год негатива.

Наши предки в Данилов день при помощи огня очищали свои избы от всяческого негатива. Верили, что даже пламя лучины способно изгнать из жилища темные силы.

Ее брали в руки и обходили по периметру весь дом, читали при этом молитвы, и задерживались подольше в тех местах, где пламя лучины особенно коптило.

Обряд со свечой

Есть еще один хороший мощный обряд, для выполнения которого вам понадобятся чистый лист бумаги и новая церковная свеча.

Напишите на листке все, что на данный момент вас больше всего тревожит в жизни (неурядицы в семье или на работе, болезни ваши или домочадцев, неустроенность на личном фронте). Обязательно переберите в голове все горести и беды, не забудьте ничего.

Теперь сложите лист в несколько раз, зажгите свечу, а от нее бумагу. Пока она будет гореть, прочитайте заговорный текст:

«Батюшка-огонь, пчелушка золотая, прошу тебя, покой мне подари и от бед убереги. Головушку мою просвети, от скверных мыслей ее освободи, все дурные помыслы сожги, а хорошим зародиться помоги. В счастье и радость меня направь, от душевной тоски избавь. Пока пламя это горит, пусть во мне все плохое сгорит. А как только оно погаснет, так и я начну жить с новыми силами. Язык, ключ, замок. Быть тому, что сказано. Да навеки веков. Аминь».

Бумага должна сгореть полностью, после чего соберите пепел и развейте его по ветру подальше от дома.

Погодные приметы на 30 декабря

1. По предпоследнему дню уходящего года судили о том, каким будет следующий май. Если сегодня мороз и ясно, то майские деньки предстоят теплые и солнечные.

2. Если за окном 30 декабря бушует метель, то следующим летом пчелы хорошо потрудятся и много меда принесут.

3. Иней в Данилов день говорит о том, что в Святки не ожидается сильных морозов.

4. Если сегодня мороз на окнах узоры рисует, значит, к Рождеству они еще сильнее ударят.

Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Оценили 1
Гадание на любовь: кто в вас тайно влюблен
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
Какие три цвета в одежде стоит выбирать, чтобы привлечь любовь и богатство
[object Object][object Object]