Почему именно сегодня нужно запомнить сон

30 декабря 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Эти сновидения дадут подсказку на ближайшее будущее.

Почему именно сегодня нужно запомнить сон

По народному календарю дата 30 декабря имеет несколько названий: Данила-зимоуказчик (в этот день у славян было принято наблюдать за погодными условиями и судить о том, какими будут дальнейшие зимние месяцы и предстоящий Рождественский праздник); Данилов день (в знак почитания Библейского пророка Даниила).

Сегодня обязательно запомните, что вам приснилось.

Существует легенда, что однажды Вавилонскому царю Навуходоносору привиделось странное сновидение, глубоко поразившее его. Но наутро он все забыл. И тогда царь позвал всех мудрецов, но ни один из них не сумел разгадать его сновидение.

Помог в этом пророк Даниил, который сумел увидеть содержание сна и растолковать его. Благодаря такому дарованию пророк и приобрел славу.

На Руси всегда верили, что сны, явившиеся в ночь с 29 на 30 декабря – вещие. Их непременно нужно запомнить, потому что эти сновидения дадут подсказку на ближайшее будущее.

Если утром 30 декабря вы проснулись и не запомнили приснившееся, либо не смогли растолковать сон, то обратитесь сегодня в молитвах к святому Даниилу, он обязательно подскажет, что это было за сновидение и как его понять.

У наших предков состояние сна приравнивалось к граничащему между смертью и жизнью. Считалось, что во сне у человека от тела отделяется душа и странствует по миру.

Народ даже поговорку придумал на этот счет: «Сон сродни смерти» или «Сонный человек, словно мертвый». Если человек ходил постоянно сонный, то о нем говорили, что он смерть к себе притянул и скоро уйдет в мир иной.

С состоянием сна у наших предков было связано очень много суеверий и примет:

1. Очень плохая примета, если человек во сне разговаривает. Это предвещает ему короткую жизнь. Считается, что когда люди бормочут во сне, то можно взять и подержать их за мизинец, задать при этом любые интересующие вопросы, и они расскажут всю правду.

2. Если люди смеются во сне, значит, их ангелы веселят. А когда спящий человек скрипит зубами или скрежет издает, значит, в этот момент за него борются ангелы и бесы.

3. Нельзя кормить грудью спящего малыша, он тогда будет плохо развиваться и расти.

4. Никогда не ложитесь спать головой к порогу и вдоль половиц, так кладут обычно в доме покойников. Живые люди должны ложиться спать головою к иконам и поперек половиц.

5. Не целуйте спящих людей, особенно самых маленьких. Это может вызвать тяжелое заболевание, и даже смерть.

6. Женщинам не следует ложиться спать на спину, а мужчинам – на живот. В народе верили, что в таком положении к ним является и пристает нечисть.

7. Нельзя резко будить или переворачивать спящего человека. В народе говорят, что после ночных скитаний душа может не узнать тело и не возвратиться в него. Такой человек может тяжело заболеть, лишиться рассудка и памяти, либо и вовсе умереть.

8. Если рядом с вами близкий человек спит с открытым ртом, то тихонько его переверните или разбудите. Наши предки считали, что через рот может в тело вселиться нечистая сила.

Талисман дня, который вам сегодня поможет

30 декабря талисманом считаются фигурки и украшения из яшмы или бирюзы.

Недаром яшму прозвали в народе царицей самоцветов. Если в жилище имеется статуэтка из такого камня, то никакая порча или сглаз, бесы, колдуны, воры и враги дому не страшны. Камень придает уверенности в себе, помогает справиться с чувством волнения на важных мероприятиях и встречах.

Бирюзу на Руси всегда считали оберегом для тех, кто путешествует или воюет. Для каждого из нас такой талисман станет надежной защитой от несчастных случаев. Если вы будете постоянно носить бирюзовые украшения, это поспособствует проявлению лидерских качеств, поможет в развитии памяти и ума.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]