Почему сегодня нужно простить своих врагов

31 декабря 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Нельзя переносить обиды в наступающий год.

Почему сегодня нужно простить своих врагов

В православии 31 декабря день почитания Иерусалимского епископа Модеста. По народному календарю дата называется Модестов день, Новолетье.

Кем был святой Модест

Проживал Модест в Малой Азии в VI-VII веках. Родом происходил из семьи христиан, и уже с юных лет вел иноческий строгий образ жизни, приняв впоследствии монашеский постриг. Вскоре был избран настоятелем Палестинской обители Феодосия Великого.

После разрушительного нападения персидского войска под управлением царя Хозроя Модест приложил много сил для восстановления христианских святынь, в том числе и Гроба Господня. В зрелом возрасте был избран патриархом Иерусалимской церкви. Прожил он 96 лет.

На Руси считается, что Модест покровительствует домашнему скоту. Ему молятся с просьбами помочь животным перенести зимние холода.

Какие на этот день существуют обряды и традиции

В народе 31 декабря прозвали Новолетье, так как завершается старый год и приходит новый. Люди верили, что с наступлением очередного года в их жизни начинается новый этап, поэтому готовились основательно.

Во-первых, нужно избавиться от всего плохого, что накопилось в уходящем году. Хозяйки проводили в домах тщательные уборки, собирали весь хлам и сжигали в костре.

Во-вторых, нужно постараться и раздать все денежные долги до наступления Нового года. Если этого не сделать, то потом весь будущий год придется жить в должниках.

В-третьих, искренне простите сегодня всех, кто обижал вас словом или делом. Нельзя переносить обиды в наступающий год. Помолитесь Богу и поблагодарите его за то, что и в горе, и в радости был всегда рядом с вами.

Ну и, конечно же, не забудьте подвести итоги уходящего года, и загадать сокровенные желания на будущее.

Сегодня очень важно всех простить. Как это сделать

Если честно, то по-настоящему простить своих обидчиков может далеко не каждый человек. Порой бывают очень глубокие обиды и нам кажется, что прощение невозможно.

Иногда мы стараемся изо всех сил прощать, делаем это искренне, но потом осознаем, что обида никуда не ушла, а наоборот еще прочнее поселилась в сердце и гложет снова. То есть в мыслях понимаем, что простить – это лучший выход, но душа продолжает терзаться.

Прежде всего, надо подумать и понять, почему вас обидели, что именно вам никак не удается забыть. Ведь каждый человек индивидуален. Возможно, тот, кто причинил вам боль, ненормальный, больной или имеет дурную генетическую наследственность.

Своей обидой вы не повлияете на такого человека, а сами будете мучиться. Прочно засевшие в сердце обиды не принесут вам счастья и стабильности ни в настоящем, ни в будущем.

Поймите, что прощение обидчиков в большей степени необходимо не им, а вам. Когда вы почувствуете, что простили по-настоящему, то на душе сразу станет светло и легко.

В этом случае лучший выход – обращение к Богу, вера и чистосердечная молитва. Как только вас начнет накрывать очередная волна ненависти и мести, идите в храм.

Вспомните, как учит Господь:

«За тех, кто нас гонит и обижает, молитесь. Тех, кто нас ненавидит, благотворите. Тех, кто нас проклинает, благословляйте. Любите своих врагов».

Почитайте сегодня хорошую и сильную «Молитву о прощении врагов». Обратитесь к Всевышнему, чтобы дал вам силы простить обидчиков, помириться с ними искренне и познать, что такое радость прощения.

Это обязательно надо сделать в последний день уходящего года. Нельзя забирать с собой в наступающий год тяжелый груз обид. Возьмите только радость, свет и добро.

Наверняка, есть люди, которых и вы обидели словом или делом, вольно или невольно. Подойдите к ним и попросите прощения, как бы ни тяжело это было сделать. Помните, что зло никогда не излечивается злом, а только добром и любовью. Лишь свет рассеивает тьму.

Погодные приметы на 31 декабря

Если сегодня снег под ногами не скрипит, значит, ожидается потепление.

Наши предки научились определять погоду предстоящего лета по тому, как 31 декабря сыплет снег. Если между снежным слоем и забором промежуток остается, значит, предстоит урожайное лето. А если он к забору привалил вплотную, то летние месяцы будут плохими.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]