Как правильно встречать китайский Новый год

В 2020 году по китайскому календарю этот праздник отмечается 25 января.

Как правильно встречать китайский Новый год

Китайский Новый год традиционно отмечается несколько позже.

В 2020 году, к примеру, по китайскому календарю этот праздник выпал на 25 января. Рассказываем желающим встретить китайский Новый год о том, как правильно это сделать.

В Китае, как и у нас, наступает год Белой Крысы. Однако лучшим вариантом встречи этого праздника в Поднебесной считается не проведение времени дома в семейном кругу, а путешествия или хотя бы небольшие поездки в интересные места. В крайнем случае многие китайцы просто выходят из дома на улицы, где встречают Новый год вместе. Для них этот период является наиболее подходящим для открытия чего-то нового, неизведанного и манящего.

Неплохим вариантом встречи китайского Нового года будет и большая шумная компания. А те, кто все-таки желают отметить этот праздник дома в семейном кругу, должны сделать это весело и шумно. Тем более, что символ 2020 года, как известно, отличается достаточно большой активностью и находится в постоянном движении. Крыса любит менять обстановку и открывать для себя новые территории.

В Китае, как и во многих других странах, есть традиция смотреть накануне Нового года добрые семейные фильмы. Понятно, что у них это некоторые свои картины местного производства. Обязательным этапом подготовки к китайскому Новому году также является качественная уборка дома. Китайцы любят украшать дом к этому празднику различными яркими красными аксессуарами. Ссоры и конфликты до наступления Нового года жители Китая, как и мы, стараются пресекать. Отношения с людьми, с которыми какие-либо разногласия возникли ранее, они стремятся налаживать.

Отдельно стоит рассказать о том, что китайцы будут дарить друг другу на Новый год. Многие наверняка захотят порадовать своих родных и друзей подарками в виде символа наступающего года. Это может быть как некая металлическая фигурка, так и мягкая игрушка в виде Крысы. На новогодних подарках в Поднебесной экономить не принято. Запредельно дорогие вещи там не дарят, но и бессмысленные безделушки в качестве подарка чаще всего не рассматривают.

Распространенным и в то же время приятным подарком в Китае считаются мелкие монеты, завернутые в красную бумагу. Подобные сувениры, как верят китайцы, помогают привлечь в дом богатство, а также уберечь хозяев от злых духов.

Астрологи назвали три китайских знака, чья жизнь в апреле изменится навсегда
Астрологи назвали три китайских знака, чья жизнь в апреле изменится навсегда
Три условия изобилия по Ба-Цзы: как достичь настоящего богатства
Три условия изобилия по Ба-Цзы: как достичь настоящего богатства
[object Object][object Object]