Сегодня нужно выпить чай «со смыслом»

27 января 2020ГаданияAstroMeridian.ru

Чаевничайте с друзьями, соблюдая проверенные веками народные приметы и суеверия.

Сегодня нужно выпить чай «со смыслом»

Православные христиане 27 января почитают равноапостольную просветительницу Нину. В народном календаре дата называется день Нины или обряд скотины.

Кем была святая Нина

Проживала Нина в III-IV веках, родом происходила из христианской семьи в Каппадокии. На равноапостольный подвиг ее благословил сам Господь, который явился девушке в видениях.

Целью Нины было при помощи проповедей просветить и привести к христианской вере Иверию (сейчас это Грузия). После смерти нетленные мощи святой находятся в женском грузинском монастыре в Кахетии.

Какие на этот день обряды и традиции

В народе дату прозвали «обряд скотины», потому что у наших предков было принято 27 января особенное внимание уделять домашним животным. С утра хозяева принимались в хлевах порядок наводить, заделывали образовавшиеся щели, меняли старую солому на новую.

С коровами, козочками и лошадками в этот день разговаривали, обращались с благодарностью, просили еще долго послужить, гладили по голове, подкармливали овощами с хлебушком.

У славян считалось, что коровье молоко в день Нины имеет особенную магическую силу, может на теле человека раны от ожогов излечить и загасить бушующие пожары.

А вот приснившаяся сегодня черная или красная корова (бык) – примета нехорошая. Такой сон говорит о том, что в скором времени в дом может нагрянуть беда.

Если заварить сегодня ароматные чаи «со смыслом», то можно улучшить свою жизнь

Ну, что еще делать в конце января, как не устроить посиделки с друзьями и не почаевничать холодными и долгими зимними вечерами. А если добавить в чай сушеных ароматных травок, и приготовить свежую вкусную выпечку, то погода уже не будет казаться такой суровой, а жизнь сразу станет лучше.

Ягоды, корешки и травы на Руси заготавливали в летний период – собирали, потом сушили и использовали зимой в качестве добавок в чай. Каждую из них наши предки наделяли определенным смыслом.

Многие из таких чайных традиций дошли и до современности.

1. В баньку сегодня следует отправляться с липовым, земляничным или малиновым чаем.

2. Для улучшения зрения обязательно пейте чай с травкой портулак.

3. Людям, которые не уверены в своих силах и в себе, нужно добавлять в чай сушеный жасмин.

4. Молодым кормящим мамочкам желательно пить чаи с мятой, фенхелем, ромашкой или кипреем, особенно когда у младенца есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

5. Чай с лимоном придаст сил и снимет усталость после тяжелого трудового дня.

6. Тем, кто ведет борьбу с лишними килограммами или особо тщательно следит за фигурой, рекомендуется чаще пить имбирный чай (он способствует похудению).

7. Если заваривать чай с мелиссой или сушеными ягодами черники, в семье будут царить мир, лад и благосостояние.

Если будете у себя дома принимать гостей или чаевничать у друзей, всегда соблюдайте проверенные веками народные приметы и суеверия: Если хозяйка, разливая чай, отвлекается постоянно и через края кружек напиток переливает, значит, она и в жизни такая же не внимательная и торопливая. Но именно у таких людей никогда не возникает серьезных финансовых проблем. Если вы прольете сладкий чай, то не ждите в ближайшее время беспечную сахарную жизнь. Проблемы с трудными ситуациями словно построятся друг за другом в очередь. Незамужняя девица, пролившая чай себе на одежду, в скором времени повстречает свою вторую половинку. Плохой приметой считается, когда вы держите в руках кружку с чаем навесу, а вас кто-то толкнул и напиток разлился. Это предвещает ситуацию или жизненный случай, который надолго оставит неприятный отпечаток на сердце. Если гость увлеченно беседует и в порыве эмоций так машет руками, что опрокидывает со стола кружку с чаем, это тоже неприятная примета. В ближайшее время он поссорится с хозяевами дома, и причиной размолвки станет вовсе не разбитая чашка.

Погодные приметы на 27 января

Постарайтесь понаблюдать за небом в ночь на 27 января. Если у луны тусклый не насыщенный оттенок – ждите снегопад, а дымка вокруг нее говорит о том, что утром сильная метель начнется. Ярко мерцающие звезды предвещают укрепление морозов.

Сильные ветра в день Нины подсказывают о том, что весь год будет сырой и дождливый.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]