Как начать уважать себя в огромном диком мире

Мы вынуждены носит маску и играть те роли, которые от нас требуют обстоятельства.

Как начать уважать себя в огромном диком мире
Фото: depositphotos

Мы все по сути художники своей жизни, которые пытаются раскрыть или восстановить самые глубокие и светлые части себя.

Жизнь с некоторой периодичностью то наводит нас на верный путь, то уводит от идентичности. Все превращается в бесконечный поиск своей подлинности. Мы развиваемся и учимся существовать в рамках этого огромного мира, и порой очень сложно быть тем, кем ты являешься на самом деле.

Поскольку жизнь набирает обороты и имеет склонность наслаиваться и скрывать очевидное, то мы руководствуемся накопленным опытом, который хранится в глубине каждого из нас. Мы вынуждены носит маску и играть те роли, которые от нас требуют обстоятельства. Как же напомнить себе о том, кто ты?

1. Чтите себя, где бы вы ни были

Это, возможно, самое трудное, что необходимо делать. Чтобы действительно почитать себя, нужно много мужества и храбрости. Вы должны доверять своим чувствам, верить в свои идеи и не позволять «истинам» других людей сбивать вас с правильного пути.

Это не значит, что вы должны закрывать глаза на свои недостатки. Это подразумевает способность видеть и чувствовать то, что является правильным для вас в данный, настоящий, момент. Когда вы принимаете решение, то внутри вас должен быть положительный отклик, вы должны чувствовать себя комфортно.

2. Каждый человек – гость в вашей жизни

Одно из испытаний, которое нам приходится проходить – это быть теми, кем нас хотят видеть. Особенно это касается близких людей. Все желают, чтобы мы были для них теми, кто им симпатичен. К сожалению, чаще всего мнения расходятся. Скорее всего вы не хотите следовать желаниям ваших родителей и быть их «проектом».

Люди постоянно создают для нас формы, в которые мы якобы должны вписаться, и когда мы сопротивляемся, они высказывают свое недовольство. Суть в том, что они сами, вполне вероятно, плохо знакомы со своей личностью. Им нравится на все ставить ярлыки – так люди чувствуют себя спокойнее.

Вы не должны ставить себя в эти рамки, потому что ваша личность уникальна. Танцуй под свой ритм и поймите, что многие из людей, которых вы встречаете, не будут вечно присутствовать в вашей жизнь. Ваш путь продолжиться так или иначе, именно поэтому важно сохранять верность самому себе.

3. Аккумулируйте опыт, не бойтесь вызовов

Снова и снова вы будете сталкиваться с кардинальными переменами. В эти моменты вам придется отпустить прошлое и двигаться вперед. Это является неотъемлемой частью возрастного течения. Это часть нашей духовной эволюции. Никто не может оставаться одинаковым вечно.

Столкнувшись с трудностями, люди часто опускают руки и не знают, что делать. Именно эти моменты дают силу и смысл существования. Вы можете думать, что у вас депрессия или вы что-то делаете не так. Но это и есть тот самый момент взросления! Расправьте крылья и летите. Не позволяйте трудностям сломить вас. Жизнь – это танец нашей внутренней природы, которая сочетается с текущими обстоятельствами.

Не бойтесь получать больше опыта из сложных ситуаций, ныряйте в жизнь с головой и черпайте самое лучшее.

4. Будьте возмутительно храбрыми

Так много вариантов в жизни человека основаны на том, кто что думает и как хочет, чувствует. Это не ваша дорога. Вы не должны бояться смело отвергать то, что вам не нужно в жизни. Дело в том, что вы должны проявлять себя каждый раз, когда вам этого хочется. Неважно как. Если у вас появилось желание одеться во все красное, сделайте это!  Будьте храбрым перешагнуть через застой социальных предубеждений.

5. Найдите свой баланс

Чтобы вращаться в этом безумном мире, нужно найти себе подходящую медитацию, которая освободит ваш разум от тяжести восприятия реальности. Попробуйте различные методы, не бойтесь экспериментов. Главное, чтобы это приносило пользу вам физически и морально.  Медитация также поможет сохранить внутреннюю гармонию.

6. Празднуйте

Отмечайте каждый важный момент вашей жизни. Дарите себе праздник. Пускай это будет вашей благодарностью за труды лично себе. Ваши маленькие победы заслуживают радости и внимания.

Каждый момент может быть сплошным праздником, когда вы любите и почитаете себя.

Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Священник Колезнев объяснил, кому и когда в первую очередь ставят свечку в храме
Священник Колезнев объяснил, кому и когда в первую очередь ставят свечку в храме
[object Object][object Object]